UA
 

Власти Киева изменят график движения городской электрички

Корреспондент.net,  6 марта 2013, 14:21
0
206
Новости Киева - Городская электричка - Расписание кольцевой электрички - Подвижной состав киевской городской электрички пополнится двумя поездами
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Попов пообещал два новых состава

В ближайшее время на линию городской кольцевой электрички будут выпущены два дополнительных состава, заявил глава КГГА Александр Попов, отметив, что сейчас завершается их реконструкция.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, руководству столицы уже удалось договориться с Укрзалізницей о передаче двух поездов.
 
"Сразу после реконструкции поезда выйдут на линию городской электрички, что позволит, во-первых, уменьшить интервал движения этого вида транспорта, а во-вторых, увеличить объем пассажирских перевозок", - пообещал Попов. 

Отметим, что именно подобные претензии и пожелания возникли у киевлян касательно работы электрички. Тем не менее, особо острым этот вопрос стал после пуска скоростного трамвая на Троещине. 

Власти Киева похвастались, что с момента старта скоростной трамвай на Троещине перевез более миллиона пассажиров, из которых свыше 850 тыс. пересаживались на городскую электричку. 

Напомним, 30 января в Киеве поступили в продажу единые проездные билеты на городскую электричку, некоторые маршруты трамваев и троллейбусов и специальные автобусные маршруты.

ТЕГИ: КиевПоповкиевская городская электричкакольцевая электричка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии