UA
 

В Киеве группа из трех человек подозревается в подделке водительских документов

Корреспондент.net,  13 марта 2013, 16:16
0
45
Новости Киева - мошенничество - подделка документов - В Киеве группа из трех человек подозревается в подделке водительских документов
Фото: Фото МВД Киева
Поддельные документы стоили 800 долларов

В Киеве группа из трех человек занималась подделкой водительских удостоверений и продавала их с помощью социальных сетей, сообщает столичное управление МВД.

По данным ведомства, двое жителей столицы и жительница Донецкой области продавали поддельные удостоверения по 800 долларов штука. Они продавали их только людям, которых привели знакомые, а рекламу распространяли в социальных сетях.

"У каждого из участников были собственные обязанности. Например, девушка занималась исключительно заказами, она разговаривала с потенциальными клиентами по телефону и договаривалась о встрече. Остальные подробности ее особенно не интересовали", - отмечается в сообщении.

Кроме того, правоохранители изъяли у мошенников восемь свидетельств водителей, а также оружие и деньги. Против злоумышленников возбуждено дело по статье 263 УК (незаконное обращение с оружием).

Как сообщалось 20 января, Дарницкий районный суд Киева вынес приговор по уголовному делу в отношении подполковника милиции, бывшего преподавателя Национальной академии внутренних дел, который мошенническим путем завладел средствами абитуриента.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевмошенничестводокументыподделки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии