UA
 

В завтрашних акциях в центре Киева ожидается участие почти 30-ти тысяч человек

Корреспондент.net,  1 апреля 2013, 19:12
0
45
В завтрашних акциях в центре Киева ожидается участие почти 30-ти тысяч человек
Фото: byut.com.ua/
Оппозиция начнет акцию в 8:00

Киевская городская администрацию получила 12 заявок о проведении завтра, 2 апреля, в центре города массовых мероприятий. Как сообщается, заявленное количество участников - 28 100 человек.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов, возле Верховной Рады планируют провести мероприятия: общественное движение Кияни Разом, движение Спільна справа, Европейская партия Украины, организации Лига славянской молодежи и Молодежь! Общество! Власть!, Киевские городские организации ВО Батьківщина и Социалистической партии Украины, Украинский студенческий союз, организации За Европейский выбор и Муниципальная лига Киева.

При этом рядом с Администрацией Президента акции будут проводить: ВО Батьківщина и организации Украинский студенческий союз и За Европейский выбор.

Кроме того, возле Министерства образования и науки Украины свою акцию проведут активисты МОО Фонд помощи детям с синдромом аутизма Ребенок с будущим. 

Власти города отмечают, что самую многочисленную акцию (около 15 тысяч человек) планирует организовать Батьківщина, которая намерена провести шествие по центральным улицам Киева по проезжей части. Начало акций запланировано на 8:00.

Пузанов также отметил, что власти города не намерены обращаться в суд по поводу ограничения права на проведение массовых акций 2 апреля в центральной части Киева. 

В связи с этим городская власть обратилась к киевлянам, которые во вторник планируют передвигаться на общественном транспорте или на собственных авто в центральной части города, с просьбой по возможности выбирать другие маршруты передвижения, в связи с тем, что возможно затруднение движения транспорта, возникновение заторов на Европейской площади, на улицах Михаила Грушевского, Институтской и Шелковичной.

Напомним, оппозиция настаивает на назначении даты выборов мэра Киева и Киевсовета. Дата очередных выборов в столице до сих пор не определена. Сегодня, 1 апреля, Конституционный суд начал рассматривать представление депутатов о выборах в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевОппозициямитингВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии