UA
 

Поговорите с людьми: Кличко призвал Рыбака и Ефремова выйти к митингующим

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 10:01
0
23
новости Киева - Кличко - митинг - оппозиция - выборы мэра Киева - Поговорите с людьми: Кличко призвал Рыбака и Ефремова выйти к митингующим
Фото: Фото Леси Оробец/ Facebook.com
Кличко призвал Ефремова и Рыбака выйти к людям

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко призвал спикера Верховной Рады Владимира Рыбака и лидера фракции ПР Александра Ефремова выйти на митинг под стены ВР и объяснить митингующим, почему до сих пор не назначены выборы мэра Киева.

"Владимир Васильевич, Александр Сергеевич! Давайте вместе выйдем к людям. Объясните им, почему вы не хотите проводить выборы в Киеве. Почему считаете, что они не нужны? Объясните людям - не из теплых студий, не с экранов телевизоров. Поговорите с людьми!" - заявил оппозиционер.

Кличко подчеркнул, что митинг разогнать не получится, так как "на место каждого придет десять". Он еще раз призвал назначить выборы мэра, так как без этого столица не может нормально функционировать. Кроме того, он попросил вывести прямую трансляцию из зала Рады на площадь, чтобы все могли видеть что происходит.

"Назначать местные выборы - одна из обязанностей парламента. И от этой обязанности не защитит ни административный, ни конституционный, ни другой суд. Киевляне должны получить гарантированную Конституцией возможность избирать власть ", - подчеркнул политик.

Как сообщалось сегодня, 2 апреля, под Верховной Радой начался митинг с требованием назначить выборы в Киеве, по разным данным на акцию пришли от двух до пяти тысяч человек.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: митингКличкоУДАРВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии