UA
 

В Киеве неизвестные напали на журналиста и заставили выкрикивать националистические лозунги - профсоюз

Корреспондент.net,  11 июня 2013, 12:30
0
64
новости Киева - нападение - нападение на журналиста - В Киеве неизвестные напали на журналиста и заставили выкрикивать националистические лозунги - профсоюз
Фото: Корреспондент.net
На журналиста якобы напали из-за статей против националистов

В Киеве 8 июня возле станции метро Дарница неизвестные напали на исполнительного секретаря Киевской городской организации Независимого медиа-профсоюза Украины Георгия Эрмана и заставили выкрикивать на камеру националистские лозунги, сообщили в медиа-профсоюзе.

"Пятеро нападающих требовали от журналиста кричать на видеокамеру националистические лозунги и угрожали расправой из-за того, что он якобы обижал в своих статьях националистов. Часть нападающих скрывали свое лицо под масками. Даже после того, как журналист сказал нападающим, что оппонирует любым человеконенавистническим идеологиям и не имеет никаких украинофобских взглядов, ему в лицо бросили яйцо", - рассказали в организации.

По словам главы профсоюза Юрия Луканова, они намерены защищать журналиста, так как у каждого есть право на свою точку зрения.

Как сообщалось вчера, 10 июня, командир столичного полка спецподразделения Беркут написал рапорт об увольнении после событий 18 мая в столице.

Напомним, на митинге 18 мая в ходе драки пострадала журналист 5 канала Ольга Сницарчук, а также фотокорреспондент газеты КоммерсантЪ Влад Содель. Подозреваемый в нападении на журналистов, житель Белой Церкви Вадим Титушко был отпущен под залог в 23 тысячи гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевнационализмЖурналистынападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии