UA
 

Открытие части подземного тоннеля на Почтовой площади отложено

Корреспондент.net,  26 июня 2013, 10:49
0
82
новости Киева - Почтовая площадь - реконструкция Почтовой площади - Открытие части подземного тоннеля на Почтовой площади отложено
Фото: Фото Евгения Савилова
Всю площадь власти хотят сдать ко Дню независимости

Правую часть подземного тоннеля на Почтовой площади, которую обещали сдать ко Дню Коснтитуции 28 июня, не успеют открыть, сообщил замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киевавтодора Николай Васильцов.

"К 28 июня не успеем. Небольшая задержка на несколько дней из-за тяжелых грунтов. Нам приходится выполнять дополнительные мероприятия по отводу воды, укреплению грунта. А это все время", - рассказал он газете КП в Украине.

При этом он не назвал другой даты, к которой тоннель может быть закончен. Однако как только часть проезда будет открыта, то в сторону моста Метро можно будет ехать под землей, а в другую сторону - по дороге у Речного вокзала.

На данное время строители оценивают готовность площади на 65-70%. Замглавы КГГА Анатолий Голубченко добавил, что на реконструкцию ушло 480 млн грн.

Напомним, реконструкция Почтовой площади в Киеве завершится ко Дню Независимости, 24 августа, заявил заместитель главы КГГА по строительству Михаил Кучук. Он также рассказал о том, как изменится площадь, и какие новые достопримечательности на ней появятся.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: дорогистроительствоПочтовая площадьтоннель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии