UA
 

Экс-милиционер, сбивший насмерть медика на мосту Патона, осужден условно

Корреспондент.net,  14 ноября 2013, 18:50
20
2843
Новости Киева - ДТП - приговор - мост Патона - медик - Экс-милиционер, сбивший насмерть медика на мосту Патона, осужден условоно
Фото: Reuters
Прокуратура намерена обжаловать решение суда

Экс-милиционер, сбивший в августе на столичном мосту Патона медика во время оказания помощи человеку, приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года.

Соответствующее решение сегодня, 14 ноября, принял Днепровский райсуд столицы. Кроме того, бывшего правоохранителя лишили права управления транспортными средствами на два года.

Известно, что государственное обвинение настаивало на наказании в виде реального лишения свободы. В связи с вынесенным приговором прокуратура намерена подавать апелляцию.

Напомним, инцидент произошел утром 9 августа на мосту Патона. Водителю Volkswagen Caddy стало плохо, он выпал из машины, которая остановилась посреди дороги. Во время оказания ему помощи проезжавшим мимо медиком, в стоящий на дороге автомобиль врезался Volkswagen Bora, за рулем которого находился правоохранитель. Пострадавший от удара мужчина позже скончался от полученных травм.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевДТПпрокуратураприговорапелляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии