UA
 

В Киеве временно запретили строить новые МАФы

Корреспондент.net,  22 апреля 2014, 23:52
15
6545
В Киеве временно запретили строить новые МАФы
Фото: КГГА
В Киеве запретили строить новые МАФы

На постоянную застройку идут многочисленные жалобы.

 
С 2 апреля в Киеве временно приостановлен прием документов на соответствие намерений заказчика относительно места расположения временных сооружений и на оформление паспортов привязки, говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
 
Согласно сообщению, в связи с большим количеством обращений в КГГА от общественных организаций и представителей малого бизнеса с жалобами относительно существующей комплексной схемы размещения МАФов, по поручению председателя КГГА Владимира Бондаренко создана профильная рабочая группа по урегулированию проблемных вопросов сферы. В группу, которую возглавил первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, привлечены представители владельцев временных сооружений.
 
По результатам ее работы уже разработано распоряжение о приостановлении действия распоряжения от 13 декабря 2013 года «Об утверждении Комплексной схемы размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или иного назначения для осуществления предпринимательской деятельности в г. Киеве».
 
Кроме того, поручено разработать распоряжение относительно приостановке действия распоряжения КГГА, которым была образована комиссия по рассмотрению заявлений о возможности размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или иного назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории Киева, и потери в силу распоряжение, которым вносились изменения в этой комиссии.
 
«После упорядочения работы временных сооружений в городской бюджет начнут поступать налоги, которые не поступали в городскую казну в течение последних лет», - считают в КГГА.
 
ТЕГИ: КГГАБондаренкоМАФы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии