UA
 

Кличко: моя первая профессия – экскурсовод

Корреспондент.net,  31 декабря 2014, 13:19
47
4971
Кличко: моя первая профессия – экскурсовод
Фото: zn.ua
Кличко поздравил украинцев с новогодними праздниками

Мэр Киева рассказал, что любит водить экскурсии по столице для друзей.

Первая профессия мэра Киева Виталия Кличко была экскурсовод. Об этом он сообщил эфире телеканала УТР, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации в среду, 31 декабря.

"Я могу сказать, что то, как выглядит исторический центр Киева, волнует меня лично. Моя первая профессия – экскурсовод, я люблю водить экскурсии по столице для друзей, которые приезжают в Киев, и показывать им старый город. Очень жаль, когда ты видишь, что у памятников архитектуры строится непонятный небоскреб, который разрушает индивидуальность и характер Киева", – отметил Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что столица имеет достаточно территорий на левом берегу Днепра, где можно возводить современные здания.

"Там можно строить современные здания. Но исторический центр должен остаться неизменным. Мы должны сделать все, чтобы сохранить Киев таким, каким он был раньше, сохранить лицо украинской столицы для наших потомков", – подчеркнул Кличко.

Кличко – протестующему: Я тебе в ухо крикну

Как сообщал Корреспондент.net, Кличко 15 декабря посетил с рабочим визитом Лондон, где после встречи с главой британской столицы Борисом Джонсоном украинский мэр дал пресс-конференцию.

В ходе нее Кличко заявил, что готов всячески идти на встречу иностранным инвесторам, если они захотят вложить средства в украинскую столицу.

"Моя рука открыта для вас", – заявил киевский градоначальник, обращаясь к публике.

ТЕГИ: КиевКличкоКГГАпрофессиямэрэкскурсияВиталий Кличконовости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии