UA
 

В Киеве отменили концерт с участием Кустурицы

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 16:11
74
7633
В Киеве отменили концерт с участием Кустурицы
Фото: АР
Режиссер Эмир Кустурица собирался выступить в Украине

Концерт Любовь спасет мир был запланирован на 28 июля.

Концерт с участием Эмира Кустурицы отменили, сообщает администрация ГП Дворец спорта в четверг, 16 июля. О причинах отмены мероприятия не сказано.

"Вниманию посетителей! Сообщаем Вам, что благотворительный концерт "Любовь спасет мир", который должен был состояться 28 июля 2015 года отменен", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Минкульт требовал запретить концерт Кустурицы в Киеве. Ведомство обратилось в МВД и СБУ относительно целесообразности участия сербского музыканта Эмира Кустурицы в сборном концерте, который запланирован в Киеве 28 июля.

"Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве", - считают в Министерстве культуры Украины.

Эмир Кустурица - известный сербский режиссер, обладатель двух Золотых пальмовых ветвей Каннского фестиваля за фильмы Андеграунд и Папа в командировке.

Он неоднократно заявлял о своей поддержке России в отношении Крыма и Донбасса. Ранее он планировал вместе со своей группой The No Smoking Orchestra организовать гастроли по Украине "в поддержку русскоязычного населения", однако эти планы не осуществились.

Украина идет по тому же пути, что и Югославия - Кустурица

ТЕГИ: концертДворец СпортаКустурицаЭмир Кустурица отмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии