UA
 

Отключить отопление в Киеве планируют 6 апреля

Корреспондент.net,  4 апреля 2018, 13:59
107
3848
Отключить отопление в Киеве планируют 6 апреля
Фото: Новости Каменского
В столице завершают отопительный сезон

Столичные власти 4 апреля поручили теплоснабжающим компаниям - ОАО Киевэнерго, ООО Евро-Реконструкции и другим - приступить к сворачиванию систем теплоснабжения.

В среду, 4 апреля, в Киеве начали подготовительные работы к завершению отопительного сезона, который планируется полностью закончить  6 апреля. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Сегодня в Киеве начали подготовку к завершению отопительного сезона. Завершить отключение домов от услуги централизованного отопления в столице планируют 6 апреля. Подписано соответствующее распоряжение КГГА", - говорится в сообщении.

При этом в мэрии ссылаются на прогноз погоды Укргидрометцентра, согласно которому с 4 апреля и в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха в столице будет значительно выше, чем +8 градусов.

"В связи с этим город предоставляет поручение теплоснабжающим компаниям - ОАО Киевэнерго, ООО Евро-Реконструкции и другим - приступить к сворачиванию систем теплоснабжения", - заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он также отметил, что административные здания в столице начали отключаться от тепла еще раньше, по индивидуальным заявкам. Так, по состоянию на 3 апреля, более 500 админзданий, офисных помещений и др. уже отключены от отопления.

Согласно действующему законодательству, решение о начале и завершении отопительного сезона принимают местные органы власти, учитывая температурные показатели.

Ранее сообщалось, что в ряде городов Украины официально завершили отопительный сезон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКГГАотоплениеТеплоотопительный сезонтеплоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии