UA
 

СБУ обнаружила в Киеве тайник с драгоценностями

Корреспондент.net,  19 марта 2008, 17:19
0
19
СБУ обнаружила в Киеве тайник с драгоценностями
Фото: torsunov.ru
Обнаружен тайник с 20 кг драгоценностей

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с 20 кг аметистов, сапфиров, рубинов, гранатов, топазов, изумрудов и бериллов в Голосеевском районе Киева.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ. По ее данным, тайник был найден в ходе расследования СБУ уголовного дела о контрабанде драгоценностей из Таиланда.

Правоохранители обнаружили необработанные и ограненные драгоценности во время обыска в одной из частных квартир Голосеевского района и офисе фирмы, занимавшейся производством ювелирных изделий.

Согласно сообщению, организатором канала контрабанды драгоценностей из Таиланда является 36-летный гражданин России. Он ввозил драгоценные камни в Киев и реализовывал их соучастникам.

После этого подозреваемые изготовляли украшения из тайского материала и продавали их по поддельным документам иностранным туристам.

Напомним, 5 марта сотрудники СБУ в Киеве в аэропорту Борисполь задержали 36-летнего гражданина России с контрабандой 7 кг драгоценных камней. Таким образом, СБУ раскрыла схему контрабандных поставок драгоценностей из Таиланда в Украину.

СБУ возбудила дело по статье 201 (контрабанда) Уголовного кодекса.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СБУдрагоценности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии