UA
 

СМИ: Швейцария выдаст Украине Волконского в августе

Корреспондент.net,  24 июля 2008, 10:03
0
18
СМИ: Швейцария выдаст Украине Волконского в августе
Фото: Комсомольская правда в Украине
Волконский не смог добиться предоставления политического убежища

По информации источника в Генпрокуратуре, швейцарские власти готовы выдать организатора Элита-Центр Александра Волконского Украине уже в середине августа, пишет издание Дело.

Как сообщает Дело, Волконский не сумел добиться предоставления политического убежища в Швейцарии. Теперь скандально известный беглец вернется в Украину. В Украине мошенника ждет обвинение в присвоении имущества и срок от 7 до 12 лет.

О возвращении Волконского в Украину официально пока не хотят говорить ни в Генпрокуратуре, ни в МВД.

"Я не знаю, откуда у Кирилла Куликова такие данные. У нас есть сведения о том, что готовится экстрадиция, но официального подтверждения со стороны (иностранного государства - ред.) еще не получено. Как только получим ответ, обязательно вам сообщим", это единственное, что сообщил начальник Международного правового управления Генпрокуратуры Украины Виталий Касько.

В то же время источник, близкий к Генеральной прокуратуре, уверил, что Куликов говорил именно об Александре Волконском.

Напомним, 1 ноября минувшего года МВД заявило о задержании правоохранительными органами Швейцарии подозреваемого в афере Элита-Центр Волконского.

Спустя несколько дней заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко заявил, что Генпрокуратура и МВД направили в Швейцарию документы, касающиеся экстрадиции Волконского.

В свою очередь сам Волконский попросил у Швейцарии политического убежища.

_________

Как известно, группа компаний Элита-Центр в 2004-2006 годах собрала более 100 миллионов долларов на строительство жилья в столице. Но в результате вкладчики компании остались и без денег, и без квартир. От аферы пострадало около 1800 инвесторов.

По материалам: Дело
ТЕГИ: ГенпрокуратураМВДЭлита-центрШвейцария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии