UA
 

Фотогалерея: Автомобилисты протестуют. Киев - в пробке

Корреспондент.net,  5 февраля 2009, 17:47
0
10
Фотогалерея: Автомобилисты протестуют. Киев - в пробке
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В КИеве прошла акция протеста автомобилистов

Утром 5 февраля представители Автомобильных клубов Украины начали акцию протеста против увеличения транспортного сбора и налогов, заблокировав улицу Грушевского в центре Киева, где расположены Кабинет Министров и Верховная Рада

Автомобили протестующих выстроились в колонну по центральным улицам Киева вокруг здания Верховной Рады. аВ итоге в центре Города  в образовалась, как сообщили сами организаторы акции, "семибальная пробка" – к обеду "стоял" Печерск, Грушевского, Крещатик, Парковая аллея и бульвар Шевченко.

Участники акции передали свои требования заместителю руководителя аппарата Верховной Рады Игорю Сторожуку, который, по словам автомобилистов, пообещал передать их спикеру Владимиру Литвину.

После четырех часов выражения несогласия с увеличением транспортного сбора и налогов к митингующим вышел министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. Он заявил, что законопроект об отмене транспортного сбора включен в повестку дня и будет рассмотрен в ближайшее время.

Участники акции около 15:00 по Киеву сообщили, что "не двигаются с мест и ждут исполнения данного обещания". Акции протеста автомобилистов прошли и в других городах Украины.

Фоторепортаж с акции протеста можно увидеть в новой галерее на Корреспондент.net.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии