UA
 

Строительство метро в сторону Теремков планируют завершить до конца этого года

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 13:03
0
167
Строительство метро в сторону Теремков планируют завершить до конца этого года
Фото: Фото Корреспондент.net

Власти Киева планируют завершить строительство станций в сторону Теремков Киевского метрополитена до конца текущего года.

Об этом сегодня, 2 апреля, сообщил первый заместитель начальника КП Киевский метрополитен Олег Москаленко.

В бюджете города предусмотрены средства на достройку Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции Лыбидская до станции Васильковская, первый транш ожидают получить уже до конца апреля, сообщает Москаленко.

Москаленко также отметил, что большинство работ на станциях линии выполнены на 70-80% и сообщил о намерении закончить проектирование четвертой ветки столичного метрополитена.

"Несмотря на тяжелые условия, мы продолжаем проектирование четвертой ветки метрополитена", сказал замначальника Киевского метро.

Новые станции Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону Теремков: Демеевская, Васильковская и Голосеевская планировали ввести в эксплуатацию до конца 2008 года.
Стоимость строительства этих трех станций в сторону массива Теремки составляет 1,7 млрд грн. Ожидается, что каждой из станций будут пользоваться около 34 тысяч человек в час.

Напомним, в ноябре минувшего года, Киевметрострой поднимал вопрос относительно консервирования строительства нового участка метро на Теремки в связи с недофинансированием работ из бюджета столицы.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии