UA
 

Аделаджа потратит на празднование 15-летия Посольства Божьего до $3 млн

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 11:08
0
109
Аделаджа потратит на празднование 15-летия Посольства Божьего до $3 млн
Фото: Фото Корреспондент
Аделаджа потратит на празднование 15-летия Посольства Божьего до $3 млн

Газета по-киевски подсчитала, что Пастор Посольства Божьего Сандей Аделаджа, обвиняемый в мошенничестве по делу King’s Capital, потратит на празднование 15-летия Посольства Божьего, которое проходит в эти дни, $2-3 млн.

Празднования по случаю 15-летия Посольства Божьего стартовали вчера, 2 апреля, в киевском Дворце спорта.

На празднование пришло около 3 - 4 тысяч прихожан. Несколько секторов, противоположных сцене, пустовали, VIP-зона также пустовала. Приглашенные Аделаджей украинские политики не пришли, сообщает издание.

Напомним, что на минувшей неделе Аделаджа сообщил, что среди приглашенных на празднование 15-й годовщины церкви - президент США Барак Обама,  Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, мэр Киева Леонид Черновецкий и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Как сообщили Газете по-киевски в администрации Дворца спорта, аренда помещения стоит 80 тыс. грн в день, следовательно, за три дня Посольство Божье потратит 240 тыс. грн.  Основным расходом церкви стала оплата билетов и расселения гостей, приехавших из разных стран мира: Беларуси, России, Нигерии, США, Германии и Латинской Америки, пишет Газета по-киевски.  Специалисты оценили затраты Аделаджи на сам праздник в 350–400 тыс. грн, а общую смету с доставкой и расселением гостей в $2–3 млн.

Как сообщалось ранее, в феврале этого года, киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении пастора церкви Посольство Божье Сандея Аделаджи по подозрению в причастности к мошенническим действиям финансовой группы King's Capital.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: Киевпастор Сандей Аделаджа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии