UA
 

Секретариат Президента проанализирует строительство в центре Киева

Корреспондент.net,  5 июня 2009, 11:51
0
11
Секретариат Президента проанализирует строительство в центре Киева
Фото: АР
Секретариат президента проанализирует строительство в центре Киева

Секретариат Президента принял решение провести комплексный анализ существующего и возможного строительства в центральной части Киева, в частности, охранных и буферных зонах ансамбля сооружений Софии Киевской и Киево-Печерской лавры.

Как сообщили в пресс-службе Президента в пятницу, 5 июня, в Секретариате под председательством его главы Веры Ульянченко прошло совещание по сохранению памятников культурного наследия, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В ходе совещания было принято решение срочно проанализировать состояние строительства в центре столицы, в частности, в охранных и буферных зонах ансамбля сооружений Софии Киевской и Киево-Печерской Лавры, а также принять неотложные меры для сохранения этих объектов и прилегающих к ним территорий.

Как сообщают в Секретариате, в совещании приняли участие представители Министерства культуры и туризма, Министерства иностранных дел, Министерства регионального развития и строительства, КГГА, Нацкомиссии по делам ЮНЕСКО, Государственной службы по вопросам национального культурного наследия, Национального заповедника София Киевская и Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевЮщенкоСекретариатКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии