UA
 

Стильный бонус. Обзор смартфона LG Optimus Black

3 августа 2011, 10:01
0
26
Стильный бонус. Обзор смартфона LG Optimus Black
Фото: optimus.lge.ua
Модель выглядит дороже, чем есть на самом деле

Компания LG на рынке смартфонов находится в тени таких корпораций, как Apple, Samsung, HTC. Но время от времени LG выстреливает гаджетами, которые заставляют даже искушенных гиков одобрительно кивать и если не покупать новый корейский продукт, то, по крайней мере, рассматривать такую возможность, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

В последнее время у LG было два удачных смартфона на Android, попадающих в эту категорию, - Optimus One (недорогая модель, которая продавалась просто вагонами) и Optimus 2X (первый в мире двухъядерный смартфон). Теперь можно говорить о появлении третьего хита - Optimus Black.

В отличие от 2X, новинка выступает не в топовом, а в среднем сегменте. Она не может похвастать выдающимися аппаратными характеристиками, ее главные достоинства - соотношение цена/качество и приятный дизайн.

Внешне модель выглядит откровенно дороже, чем есть на самом деле. И, что немаловажно, не страдает айфоноподобием, в отличие от большинства современных смартфонов. У Black есть свой стиль, свое лицо. Сложно представить, что тонкий смартфон с таким лаконичным, завершенным дизайном может кому-то не понравиться.

Внутри типичное для современных смартфонов среднего класса железо. Пятимегапиксельная камера не станет ни откровением, ни разочарованием, поскольку обеспечивает вполне обыденное качество съемки (как фото, так и видео).

Никаких выдающихся характеристик у Optimus Black не имеется. При цене около 3.800 грн. ждать их было бы несколько наивно. Для такой цены на данный момент модель обладает оптимальным набором функций. Но при этом выгодно отличается от конкурентов изысканным, "дорогим" дизайном.

***

Этот материал опубликован в рубрике Стиль жизни в №29 журнала Корреспондент от 29 июля 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент запрещена.

ТЕГИ: журнал КорреспондентLGсмартфонобзорхарактеристикиLG Optimus Black
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...