UA
 

Вечная работа. Обзор ноутбука Asus U36SD

15 ноября 2011, 08:32
0
161
Вечная работа. Обзор ноутбука Asus U36SD
Фото: asus.com
Ноутбук на первый взгляд не тянет на свою стоимость

Что сказать про ноутбуки, которые могут прожить восемь и более часов? В сравнении с остальными моделями на рынке они кажутся просто устройствами инопланетного происхождения, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Ноутбук, способный обходиться без розетки два часа, спасет вас, если надо срочно поработать, а дома отключили свет. Ноутбук с тремя-четырьмя часами работы уже годится в качестве выездной печатной машинки - можно потрудиться на природе или в кафе. Модели, способные продержаться без подзарядки пять-шесть часов, вполне можно назвать передвижным офисом.

Но что сказать про ноутбуки, которые могут прожить восемь и более часов? В сравнении с остальными моделями на рынке они кажутся просто устройствами инопланетного происхождения. Например, Asus U36SD, который в тестах Корреспондента продержался восемь часов в режиме интернет-серфинга с Wi-Fi и все десять часов в режиме чтения текста (экономный режим, минимальная яркость, Wi-Fi отключен).

При этом ноутбук отличается компактностью (вес 1,6 кг, толщина 19 мм), а производительность на высоте. На тесте в редакции оказалась младшая модель с процессором Intel Core i3 и 3 ГБ оперативной памяти (ее стоимость сегодня - около 6.800 грн.). При желании можно купить устройство с более мощным Core i5 (8.200 грн.) или мощнейшим Core i7 (9.200 грн.). Все модели комплектуются производительной видеокартой Nvidia GeForce G520m с 1 ГБ памяти. Это далеко не самое сильное решение, но в некоторые современные игры поиграть все же удастся.

Впечатление несколько портит дизайн - он мог бы быть и более изысканным: ноутбук на первый взгляд не тянет на свою стоимость, - а также несколько блеклая матрица экрана. Однако равных по автономности ему на рынке просто сегодня нет.

***

Этот материал опубликован в №44 журнала Корреспондент от 11 ноября 2011 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентноутбукценаобзорхарактеристикиASUSAsus U36SD
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...