UA
 

Британский кот Мерлин установил рекорд Гиннеса по громкости мурлыканья

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 16:46
4
4375
Британский кот Мерлин установил рекорд Гиннеса по громкости мурлыканья
Фото: The Daily Mail
Кот Мерлин официально признан самым громким домашним котом в мире

Звук его урчания способен заглушить шум посудомоечной машины.

Самый громкий в мире кот по кличке Мерлин из британского города Торки установил новый рекорд Гиннеса, сообщает The Daily Mail. Звук его урчания, равный 67,8 децибел, способен заглушить шум посудомоечной машины и разговор двух взрослых людей.

Мистер няня: ролик о самом добром орангутанге покорил любителей животных

Трейси Вествуд, хозяйка Мерлина, решила заявить о необычных способностях своего питомца вскоре после того, как прочитала статью о коте Смоуки, предыдущем обладателе звания самого громкого в мире домашнего кота. Тогда женщина поняла, что Мерлин, которого она забрала из приюта для животных 13 лет назад, сможет побить этот рекорд.

"Иногда, когда я разговариваю по телефону, люди спрашивают меня, что это за шум на заднем фоне. Я говорю им, что это кот, но не знаю, верят ли они мне", - рассказала в интервью Трейси.

Необычайно громкое урчание кота обнаружилось вскоре после того, как он поселился в доме Вествуд. По словам женщины, Мерлина не слышал только ее старый пес из-за своей глухоты.

 Мерлин на руках у своей хозяйки // Фото: The Daily Mail

 

"Когда я смотрю телевизор, а Мерлин находится рядом, мне приходится либо увеличивать звук, либо выгонять кота из комнаты. Я слышу его даже тогда, когда сушу волосы феном", - поделилась Трейси с журналистами.

Хозяйка приняла решение обратиться к экспертам, которые измерили громкость урчания кота с помощью профессиональной техники. Мерлину удалось побить рекорд Смоуки, урчание которого достигало значения 67,68 децибел после того, как ему предложили подкрепиться порцией кошачьей еды с тунцом. Счастливый Мерлин "наурчал" 67,8 децибел, что официально является мировым рекордом.

Зверские страсти: "50 оттенков серого" в мире животных

Представители книги рекордов Гиннеса также поделились своими впечатлениями: "Было удивительно наблюдать, насколько громко может урчать кот. Да, он настоящий новый рекордсмен". 

Ранее сообщалось, что в российском заповеднике "Брянский лес" фотоловушка поймала огромного медведя с необычным светло-соломенным окрасом.

ТЕГИ: Британияживотныекнига рекордов Гиннесакотрекорды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...