UA
 

Куда пойти в Киеве на Хэллоуин с 30 по 31 октября

Корреспондент.net,  30 октября 2018, 11:05
14
3920
Куда пойти на Хэллоуин 2018
Фото: youtube.com
Куда пойти отдохнуть в Киеве на Хэллоуин с 30 на 31 октября

Хэллоуин отмечается 31 октября. В Украине праздник в канун Дня всех святых празднуется относительно недавно, но с каждым годом он становится все популярнее.

 
Korrespondent.net расскажет, как провести Хэллоуин в Киеве и куда пойти в столице во вторник-среду.
 

Подпольный Стендап: XL. Halloween Edition

Подпольный Стендап: XL. Halloween Edition / фото: youtube.com
 
Завтра в Доме кино пройдет комедийное шоу, посвященное самому “жуткому” празднику года. Организаторы уверяют, что зрителям будет однозначно страшно...смешно. Формат шоу не изменится, комики будут импровизировать, сочиняя шутки прямо на сцене.
 
На концерте выступят: Настя Дерская, победительница International StandUp Comedy Week in KIEV; Антон Тимошенко - абсолютный победитель шоу «Рассмеши Комика»; Дядя Женя - самый старый стендап-комик столицы; Сергей Липко - дважды победитель шоу «Рассмеши Комика», а также Макс Вышинский и Андрей Щегель. Начало в 20.00.
 
Где: Киев, М. Дворец спорта, Дом кино, ул. Саксаганского, 6
Стоимость: 150-350 грн.
 

Garou в Киеве

Garou в Киеве / фото: youtube.com
 
30 октября на сцене одного из самых больших концертных залов столицы выступит “ужасный” Квазимодо - Гару. Баритон мюзикла-бестселлера Notre-Dame de Paris даст единственный концерт в Киеве, посвященный 20-летию творческой деятельности. Гару исполняет композиции в жанрах: блюз, винтаж-свинг, рок-музыка.
 
Где: Киев, М. Дворец “Украина”, НДИ “Украина”, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость: 450-4250 грн.
 

Halloween в музее Булгакова

Halloween в музее Булгакова / фото: google.com
 
29-31 октября в Доме-музее Булгакова на Андреевском спуске состоятся самые мистические вечеринки в этом году. На мероприятие под названием “Рукописи горят” приглашают только тех, кто достигнул 16-летнего возраста.
 
На вечеринке действует специальный дресс код: женщины в серебристо-черной одежде, а мужчины - черно-белой. Гостю возможно предложат бокал Фалернского вина пятого прокуратора Иудеи, поднесут чашу с кровью барона Майгеля или чистый спирт, а также сыграть шахматную партию. Начало в 20.00.
 
Где: Киев, Андреевский спуск, 13
Стоимость: 400 грн.
 

“Хэллоуин” в кинотеатрах столицы

“Хэллоуин” в кинотеатрах столицы / фото: youtube.com
 
30-31 октября в столичных кинотеатрах продолжается демонстрация фильма ужасов “Хэллоуин”, премьера которого состоялась 25 октября. Это продолжение фильма о маньяке Майке Майерсе, который в 1978 году совершил серию ужасных убийств.
 
Препятствовала маньяку Лори Строуд. Тогда женщина помогла обезвредить преступника и отправить его на пожизненное пребывание в психлечебницу. Но через 40 лет по воле случая в ночь на Хэллоуин Майерсу удалось сбежать и теперь он снова готов убивать. В опасности каждый житель Хеддонфилда. Покончить с маньяком предстоит все той же Лори Строуд.
 
Стоимость: от 40 грн.
 

Halloween: Бал у Воланда

Halloween: Бал у Воланда / фото: Karabas.com
 
В канун Дня всех святых на бал к Мессиру в Д12 приглашены все грешники столицы. Фестиваль будет проходить под видом бала Сатаны из бессмертного произведения Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита”. Гостей ждет: бал-маскарад с последующим выбором Маргариты - королевы действия; сеансы черной магии; шоу-балет и DJ-шабаш до утра; фудзона, где будут подавать авторские коктейли. Начало в 20.00.
 
Где: Киев, Всі.Свої. ул, Десятинная,12
Стоимость: 700-3000 грн.
 

Хэллоуин на Лысой горе

Хэллоуин на Лысой горе / фото: globustour.com.ua
 
31 октября можно сходить на уникальную вечернюю экскурсию на Лысую гору. Участники узнают все легенды Андреевского спуска, услышат множество “страшных” историй о Киеве и его жителях, посидят у костра, познакомятся с интересными людьми. Приглашаются гости одетые в маскарадные костюмы и соответствующим макияжем. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Контрактовая площадь, Контрактовая площадь 
Стоимость: 250 грн.
 

Yurcash

Yurcash / фото: moemisto.ua
 
В среду ожидается концерт популярного коллектива, лидером которого является кумир молодежи 90-х - Юрко Юрченко. Он - композитор, мультиинструменталист, аранжировщик и одновременно искренний озорник, который умеет за считанные секунды научить публику любить жизнь.
 
Группу называют рок легендой, будущим украинской музыки. На протяжении 2,5 часа музыканты исполнят свои хиты, а также порадуют новыми композициями. Начало в 20.00.
 
Где: Киев, М. Петровка, Docker Pub, ул. Богатырская,25
Стоимость: 150-2100 грн.
 

Dia de los Muertos

Dia de los Muertos / фото: youtube.com
 
На 31 октября запланирована “ужасная” вечеринка в мексиканском стиле под аккомпанемент латиноамериканского рока в исполнении группы High Score. В программе потусторонние игры, зажигательные конкурсы, оригинальные “страшные” блюда и напитки. Начало в 20.00.
 
Где: Киев, М. Театральная, ProRock Pub, ул. Пушкинская, 32
Стоимость: вход свободный
 
ТЕГИ: УкраинаКиевпраздникХэллоуинафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...