UA
 

Сегодня празднуется Международный день молодежи

Корреспондент.net,  12 августа 2019, 13:20
0
245
Международный день молодежи 2019
Фото: narodna-pravda.ua

Этот праздник отмечается в ряде стран по всему миру. Учрежден он был Генеральной Ассамблеей ООН.

Международный день молодежи отмечается 12 августа в ряде стран по всему миру. Этот праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи.

Впервые день молодежи отметили 12 августа 2000 года. Главной задачей праздника является объединение молодежи из разных стран мира, а также, привлечение к ключевым проблемам, с которыми сталкиваются молодые люди.

В их числе образование, трудоустройство, психологические травмы, вопросы сексуального характера, поведение в обществе, отношение с родителями и др.

Темы для Международного дня молодежи выбирают разные каждый год. В прошлом году это была тема Безопасных площадок для молодежи.

До этого также посвящали праздник психическому здоровью молодых людей, гражданской вовлеченности, климатическим проблемам и прочее.

Также в этот день Ассамблея ООН рекомендует проводить пропагандистские мероприятия в поддержку праздника в целью повышения информированности о Всемирной программе действий в отношении молодежи. Данная программа была принята еще в 1995 году.

ТЕГИ: праздникимолодежьпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...