UA
 

У американки моча превращается в алкоголь

Корреспондент.net,  26 февраля 2020, 13:57
17
82514
У американки моча превращается в алкоголь
Фото: theridgefieldpress.com
Пациентке назначили противогрибковое лечение

Женщина имеет необычную патологию – из-за поселившегося в ее организме "пивного" грибка ее моча превращается в алкоголь. Лечение пока не достигло нужного эффекта.

Жительница США обладает уникальной особенностью. Ее мочевой пузырь имеет свойство "бродить". Из-за такой патологии моча американки превращалась в алкоголь, пишет Annals of Internal Medicine.

Медики объяснили, что всему виной Candida glabrata – грибок, напоминающий Saccharomyces cerevisiae, более известный как пивные дрожжи.

"Мы столкнулись с уникальной ситуацией, когда дрожжи, вырабатывающие этиловый спирт, поселились в мочевом пузыре пациентки и привели к развитию алкогольного цирроза печени", - отметили врачи.

61-летней пациентке было назначено противогрибковое лечение. Но, как подчеркнули экскулапы, желаемого результата оно не принесло. Не исключено, что это связано с плохо контролируемым диабетом американки.

Напомним, что моча астронавтов станет удобрением для растений на Марсе. Ученые уже вырастили первый урожай бобов на марсианской почве удобренной уриной.

Также мы писали, что американская певица Мадонна удивила поклонников новым видео, в котором она выпивает чашку собственной мочи.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольСШАженщинаврачимочагрибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...