UA
 

Яхта соучредителя Microsoft продается за €300 млн

Корреспондент.net,  11 июня 2020, 09:32
2
6057
Яхта соучредителя Microsoft продается за €300 млн: фото
Фото: thesun.co.uk

Шикарная яхта, принадлежавшая Полу Аллену, представлена к продаже. Ее длина более 120 м. Она оборудована вертолетными площадками и имеет подводную лодку. Обслуживание яхты обойдется в 15 млн евро в год.

Роскошная яхта соучредителя компании Microsoft Пола Аллена выставлена на продажу за 295 миллионов евро. Эксплуатация судна обойдется будущему владельцу в 15 миллионов евро в год. Сейчас яхта пришвартована в порту испанского города Малага, пишет The Sun.

Судно рассчитано на 26 пассажиров. Его размер 126,2 метра.

На яхте имеется 13 кают, две вертолетные площадки, библиотека, ночной клуб, баскетбольная площадка и студия звукозаписи, которой пользовался вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер.

Также яхта оборудована бассейном, гидромассажной ванной, смотровой площадкой с прозрачным дном.

На судне есть подводная лодка на восемь человек.

Американский предприниматель Пол Аллен скончался в октябре 2018 года. Его капитал на момент смерти составлял 20,3 миллиарда долларов.

Напомним, что миллиардер ушел на карантин на самой большой частной яхте в мире. На пятиэтажном судне есть бассейн, тренажерный зал, лифт, винный погреб.

Также мы писали, что Билл Гейтс купил экояхту за $644 млн. Яхта питается от водородного топлива, может развить скорость до 17 узлов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Microsoftсуднофотояхтапродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...