UA
 

Скандальный особняк семьи Форд продают за $58 млн

Корреспондент.net,  13 октября 2020, 13:59
0
8776
Скандальный особняк семьи Форд продают за $58 млн
Фото: fordauthority.com
Кэтлин ДюРосс Форд и Фрэнк Шопен

Собственность принадлежала вдове внука основателя знаменитой автокомпании Кетлин ДюРосс Форд. Недвижимость стала предметом судебной тяжбы между наследниками.

Поместье, принадлежавшее вдове автопромышленника Генри Форда II Кэтлин ДюРосс Форд, на днях выставили на продажу. За двухэтажный особняк с семью спальнями на известном американском курорте Флорида назначили цену в 58 миллионов долларов, пишет Ford Authority.

Вдова внука знаменитого основателя автогиганта Генри Форда II Кэтлин умерла в мае этого года. Но только недавно ее наследники выставили особняк на берегу озера в Палм-Бич на продажу.

Участки земли для возведения этого поместья на дорогом курорте Кэтлин ДюРосс начала выкупать по частям еще в 1990 году, вскоре после смерти мужа. А строительство закончилось только в 2002 году.

В поместье есть винная комната с регулируемой температурой, гараж на четыре машины, тренажерный зал, библиотека.

Сканадльное поместье. fordauthority.com 

В настоящее время собственность принадлежит другу и давнему доверенному лицу Форда, Л. Фрэнку Шопену, который позже стал опекуном Кэтлин, когда ее здоровье ухудшилось.

В  последние годы между Кэтлин, Шопеном, а также ее дочерьми Кимберли ДюРосс и Деборой ДюРосс Гиборд завязалась судебная тяжба.

Дочери ДюРосса Форда подали иск, в котором утверждалось, что Шопен "вырезал их из ее жизни" и что он оскорблял и контролировал владелицу поместья. Шопен же парировал, что наследников волнуют лишь деньги. В марте судья вынес решение в его пользу.

Кэтлин ДюРосс Форд и Генри Форд II.fordauthority.com

На днях мы размещали видео особняка Ахметова под Киевом.

А также рассказывали о том, какие убытки принесли владения Дональда Трампа его хозяину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАФлоридаFordдомскандалособнякпродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...