UA
 

Назван идеальный возраст для счастливого брака

Корреспондент.net,  22 октября 2020, 13:01
3
12280
Назван идеальный возраст для счастливого брака
Фото: pixabay.com
Лучше не спешить

Если пожениться ранее названного возраста, то есть угроза развода из-за отсутствия жизненного опыта, а если позже, то к расставанию может привести нежелание идти на компромиссы.

Социологи из США назвали возраст, когда лучше всего вступать в брак. Люди, поженившиеся в этот период, гораздо реже разводятся, чем те, кто узаконил свои отношения ранее или позже, пишет Marriage.com.

Оптимальный возраст для вступления в брак, считают специалисты, - это от 28 до 32 лет.

"На этом этапе жизни у вас достаточно опыта, чтобы знать, что вы ищете, но у вас также есть много энергии для выполнения повседневных обязанностей в семье. Вы уже профессионал в своей профессии, а значит, вам не придется беспокоиться о финансах", - утверждают социологи.

Если же пара женится раньше, то построить счастливую семью им может помешать юношеский максимализм и отсутствие жизненного опыта.

Если позже, то устоявшиеся привычки и неготовность жертвовать или идти на компромиссы скажется на качестве и длительности семейной жизни.

Напомним, что во время карантина украинцы женились в шесть раз чаще, чем разводились. За семь месяцев карантина было зарегистрировано более 107 тысяч браков.

Также сообщалось, что муж американской актрисы заявил, что женился на ней под гипнозом. Пара поженилась через 10 дней после знакомства. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсвадьбаразводбракСоциологияЖенитьбавозраствозраст партнера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...