UA
 

Леся Нікітюк за міські трансформаціїРеклама

Корреспондент.biz,  27 мая 2021, 02:00
0
7124
   Леся Нікітюк за міські трансформації
Урбаністична кампанія «Місто VS Урбазаври»

На правах реклами

Команда ГО «Міські реформи» з 2014 року втілює урбаністичні проєкти, працюючи з різними групами містян та зацікавленими сторонами задля створення екосистем розвитку активного та динамічного публічного простору. 

Впродовж усіх років роботи урбаністи помічали, що попри глобальні плани розвитку міста досі мають проблеми та занедбані, некомфортні простори. Це так звані Урбазаври — міські монстри, на місці яких могли б бути круті, сучасні, зручні зони відпочинку та громадські простори.

Чи можливо подолати Урбазаврів та змінити на краще українські міста? Урбаністи впевнені, що так — варто лише експериментувати та мати бажання до змін. Так само бренд glo™ налаштований стати ініціатором якісних змін у містах. glo™ вірить, що поєднання значущої мети і фану робить будь-яку справу приємнішою та дає набагато більший результат. Команда бренда, звісно, не урбаністи, але вірять у силу маленьких трансформацій. Створення арт-простору в парку біля дому, комфортної зони відпочинку на звичайній вулиці або нового клаптику зелені у міських джунглях — такі маленькі речі надихають і дають поштовх глобальним трансформаціям. Тому бренд glo™ приєднався до ГО «Міські реформи», щоб зібрати круту команду, здатну реалізувати все задумане. Разом ми створили новий проєкт — урбаністичну кампанію «Місто VS Урбазаври».

Кампанія проходитимеу трьох містах: Києві, Харкові та Одесі. glo™ разом з ГО «Міські реформи» дослідили урбаністичну проблематику, поспілкувалися з локальними експертами та розглянули десять локацій у кожному місті, щоб обрати по три, які найбільше відповідають завданням ініціативи:

  • головних Урбазаврів столиці знайшли на Рейтарській, під Гаванському мосту, а також на узбережжі річки Либідь;
 
  • у Харкові кандидатами для змін стали пристань на річці Лопань, а також Театральний і Костюринський провулки;
 
  • в Одесі боротися будуть з Урбазаврами на Грецькій площі, Ланжероні та у сквері на Польському узвозі.
 

Завдання учасників кампанії — голосуванням обрати по одній локації-Урбазавру в кожному місті, щоб їх трансформували у сучасні, функціональні та комфортні міські простори.

Кампанію підтримали локальні інфлуенсери — CITY HEROES, які розповідатимуть про хід подій і зміни локацій на краще.  А на всеукраїнському рівні команду змін очолила BIG HERO Леся Нікітюк — найзавзятіша українка, яка не дасть спуску жодному Урбазавру.

Урбазаври реально задовбали! Люди хочуть жити в комфортному, сучасному середовищі, мати місце для відпочинку і розваг, зелені парки і класні вулиці. І ми маємо шанс змінити те, що не подобається: разом обрати три локації та задати тренд на трансформацію міст. Хочеш змін — вполюй Урбазаврів разом із нами!

Для бренда glo™ кампанія «Місто VS Урбазаври» — це поєднання значущої мети і фану, з яким будь-яка справа стає приємнішою та навіть ефективнішою.

«Часто тактичний урбанізм порівнюють з акупунктурою: це невелике точкове втручання, яке потенційно може вплинути на весь організм міста, — пояснює Євгенія Дулько, урбаністка, представниця ГО «Міські реформи». — Переваги цього інструменту в тому, що його легко використовувати в плані часу і ресурсів. Результати таких проєктів тимчасові, що теж плюс: це залишає можливості для експериментів».

Подробиці щодо кампанії, а також механіки та правил голосування читайте на сайті Urban Transformation

glo™ призначений для повнолітніх споживачів тютюну або нікотину


 

Леся Никитюк за городские трансформации 

Урбанистическая кампания «Місто VS Урбазаври»

Команда ОО «Городские реформы» с 2014 года реализует урбанистические проекты, работая с разными группами горожан и заинтересованными сторонами для создания экосистем развития активного и динамичного публичного пространства. На протяжении всех лет работы урбанисты замечали, что несмотря на глобальные планы развития в городах все еще есть проблемы и заброшенные, некомфортные локации. Это так называемые Урбазавры — городские монстры, на месте которых могли бы быть крутые, современные, удобные зоны отдыха и общественные пространства.

Возможно ли одолеть Урбазавров и преобразить украинские города? Урбанисты уверены, что да — стоит лишь быть готовым к экспериментам и иметь желание менять локации к лучшему. Так же бренд glo™ настроен стать инициатором качественных изменений в городах. glo™ верит, что сочетание значимой цели и фана делает любое дело приятнее и дает гораздо больший результат. Команда бренда, конечно, не урбанисты, но верят в силу маленьких трансформаций. Создание арт-пространства в парке возле дома, комфортной зоны отдыха на обычной улице или нового клочка зелени в городских джунглях — такие маленькие вещи вдохновляют и дают толчок глобальным трансформациям. Поэтому бренд glo™ присоединился к ОО «Городские реформы», чтобы собрать крутую команду, способную реализовать все задуманное. Вместе мы создали новый проект — урбанистическую кампанию «Місто VS Урбазаври».

Кампания будет проходить в трех городах: Киеве, Харькове и Одессе. glo ™ вместе с ОО «Городские реформы» исследовали урбанистическую проблематику, пообщались с местными экспертами и рассмотрели десять локаций в каждом городе, чтобы выбрать по три, которые наиболее отвечают задачам инициативы:

  • главных Урбазавров столицы нашли на Рейтарской, под Гаванским мостом, а также на побережье реки Лыбидь;
  • в Харькове кандидатами для изменений стали пристань на реке Лопань, а также Театральный и Костюринский переулки;
  • в Одессе бороться будут с Урбазаврами на Греческой площади, Ланжероне и в сквере на Польском спуске.

Задача участников кампании — голосованием выбрать по одной локации-Урбазавру в каждом городе, чтобы их трансформировали в современные, функциональные и комфортные городские пространства.

Кампанию поддержали локальные инфлюенсеры — CITY HEROES, которые будут рассказывать о ходе событий и изменениях локаций к лучшему. А на всеукраинском уровне команду изменений возглавила BIG HERO Леся Никитюк — самая задорная украинка, которая не даст спуску ни одному Урбазавру.

«Урбазавры реально задолбали! Люди хотят жить в комфортной, современной обстановке, иметь место для отдыха и развлечений, зеленые парки и классные улицы. И у нас есть шанс изменить то, что не нравится: вместе выбрать три локации и задать тренд на трансформацию городов. Хочешь изменений — охоться на Урбазавров вместе с нами!»

Для бренда glo™ кампания «Місто VS Урбазаври» — это сочетание значимой цели и фана, с которым любое дело становится более приятным и эффективным.

«Часто тактический урбанизм сравнивают с акупунктурой: это небольшое точечное вмешательство, которое потенциально может повлиять на весь организм города, — объясняет Евгения Дулько, урбанистка, представитель ОО «Городские реформы». — Преимущества этого инструмента в том, что его легко использовать в плане времени и ресурсов. Результаты таких проектов временные, что тоже плюс: это оставляет возможности для экспериментов».

Подробности о кампании, а также механике и правилах голосования читайте на сайте Urban Transformation

glo™ предназначен для совершеннолетних потребителей табака или никотина

*Информация предоставлена в порядке ст. 10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

ТЕГИ: курениеурбанистикаЛеся Никитюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...