UA
 

Солнечное затмение 10 июня 2021: суть явления и влияние на людей

Текст: ,  10 июня 2021, 11:56
0
8668
Онлайн-трансляция затмения солнца 10 июня 2021
Фото: pixabay.com
10 июня произойдет кольцевое солнечное затмение

Частные фазы кольцеобразного солнечного затмения смогут наблюдать жители Украины. Следующее подобное явление состоится 21 июня 2039 года. Смотрите онлайн-трансляцию затмения на Korrespondent.net

 
В четверг, 10 июня, жители Земли смогут наблюдать кольцеобразное солнечное затмение, в максимальной фазе которого Луна закрывает Солнце и вокруг нее видно яркое кольцо незакрытой части солнечного диска.
 
Максимальную фазу затмения увидят в северной Канаде, Гренландии и России, а частично явление смогут наблюдать в северной части Северной Америки, Европе и Азии.
 
Кольцевое солнечное затмение онлайн-трансляция
 
 
 
 
Кольцеобразное затмение происходит, когда в момент затмения Луна находится на большем удалении от Земли, чем во время полного затмения, и конус тени проходит над земной поверхностью, не достигая ее.
 
Визуально при кольцеобразном затмении Луна проходит по диску Солнца, но оказывается меньше Солнца в диаметре, и не может скрыть его полностью. Небо во время такого затмения остается светлым, звезды не появляются, а наблюдать корону Солнца невозможно.
Фото: wikipedia.org 
Схема кольцевого солнечного затмения
 

Солнечное затмение 10 июня в Украине

 
В Украине можно будет увидеть частные фазы затмения. Их смогут наблюдать практически по всей стране, кроме Крыма, части Херсонской, Одесской и Николаевской областей.
 
В Киеве затмение начнется в 13.26, максимальной фазы достигнет в 14.15 и закончится в 15.03.
 
Наблюдая за солнечным затмением следует защитить глаза. Для этого можно использовать специальные светофильтры, засвеченную фотопленку, пленку из дискет или компакт-диски.
 
Фото: pixabay.com
Во время затмения важно защищать зрение
 

Влияние затмения на судьбу и здоровье

 
Кольцевое солнечное затмение 10 июня закрывает коридор затмений – время испытаний для человека. Энергетика дня поможет запустить новые жизненные процессы.
 
Нынешнее затмение пройдет в знаке Близнецов – это благоприятный период для обучения, налаживания связей и приобретения новых навыков. 

Во время солнечных затмений существует угроза возникновения конфликтов и проблем, поэтому в этот день необходимо вести себя крайне осторожно, не поддаваться эмоциям и не делать поспешных выводов.

Астрологи советуют отложить важные начинания в жизни. Лучше заняться саморазвитием и работой над собой.
 
В периоды затмений часто ухудшается самочувствие, особенно у людей преклонного возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Даже здоровые люди в это время могут почувствовать легкое недомогание и слабость.
 
Чтобы справиться с плохим самочувствием во время затмения нужно больше отдыхать, избегать стрессов, не употреблять спиртные напитки.
Фото: pixabay.com
Во время солнечных затмений важно избегать стрессов и больше отдыхать
 

В 2021 году Землю ожидают четыре затмения

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Солнцевидеозатмениефотосолнечное затмение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...