UA
 

Леонардо Ди Каприо на конференции в Глазго призвал спасти человечество

Текст: ,  2 ноября 2021, 18:18
6
3095
Леонардо Ди Каприо на конференции в Глазго призвал спасти человечество
Фото: instagram.com/citazionidicaprio
Леонардо Ди Каприо

Знаменитость издавна известен своей активной позицией в сфере сохранения экологии планеты.

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо обратился к мировым лидерам, которые участвуют в конференции по изменению климата COP26, с просьбой принять меры для спасения человечество. Об этом он заявил в Twitter.

"Я присоединяюсь к Антониу Гуттеришу (генсек ООН - ред.) и призываю лидеров на конференции COP26 действовать решительно по вопросу климата, защитить наше будущее и спасти человечество. Пришло время для амбиций, солидарности и действий", - написал актер, отметив в своей публикации Гуттериша, который ранее выступил с такой же просьбой.

Актер издавна известен своей активностью в борьбе с изменениями климата. Он также посетил конференцию COP26 во вторник, 2 ноября. А в начале этого года он подписал открытое письмо к президенту США Джо Байдену с просьбой увидеть и отреагировать на проблемы климата. Недавно он инвестировал в стартапы по изготовлению искусственного мяса Aleph Farms и Mosa Meat

Отметим, главы стран-лидеров принимают участие в конференции в Глазго, Шотландия. Мероприятие проходит с 31 октября по 12 ноября. На повестке - способы достижения целей Парижского соглашения и разработка всеобщей стратегии по сдерживанию роста температуры Земли в пределах 1,5 градуса по Цельсию.

Фото: twitter.com/LeoDiCaprio
Итоги конференции за 1 ноября

Ди Каприо спродюсирует постапокалиптический фильм

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экологияклиматфотоГлазгоЛеонардо ди Каприо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...