UA
 

Путин заявил о подготовке убийства российского журналиста

Текст: ,  25 апреля 2022, 14:53
36
6556
Путин заявил о подготовке убийства российского журналиста
Путин заявил о подготовке убийства Соловьева

Убийство Соловьева якобы планировали "украинские нацисты" по заданию СБУ и при поддержке ЦРУ. В ФСБ заявили, что у задержанных якобы нашли наркотики и националистическую литературу.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ФСБ в понедельник, 25 апреля, пресекла попытку террористической группировки убить известного российского журналиста, передают РосСМИ. Позже в ФСБ сообщили, что речь идет о пропагандисте Владимире Соловьеве.

"Сегодня утром органами Федеральной службы безопасности пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских журналистов", - сказал Путин, выступая на коллегии Генпрокуратуры РФ.

"Нам пофамильно известны кураторы украинских нацистов из западных служб, прежде всего ЦРУ, которые дают такие советы, как убийства журналистов", - добавил Путин.

В ФСБ сообщили, что речь шла о подготовке убийства Владимира Соловьева.

Как отметили в российской спецслужбе, убийство якобы планировалось по заданию СБУ.

По сообщению ФСБ, "члены преступной группы задержаны дают признательные показания".

Среди прочего, по версии ФСБ, у задержанных нашлись наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика.

Ранее сообщалось, что в Италии бассейн виллы пропагандиста Соловьева залили "кровью".

Перед этим сообщалось, что атаке подверглась еще одна вилла Соловьева у озера Комо, расположенная в коммуне Менаджо. На ее территории были подожжены покрышки, в результате чего начался пожар, который был ликвидирован прибывшими на вызов сотрудниками экстренных служб.

А в марте в Италии нашли еще два особняка Владимира Соловьева. Команда российского оппозиционера Алексея Навального отметила, что один дом принадлежит пропагандисту, а второй по документам принадлежит его матери. Недвижимость находится под арестом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияПутинпропагандажурналистфейк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии