UA
 

Притула впервые рассказал о брате-военнослужащем

Текст: ,  16 ноября 2022, 18:30
0
2787
Притула впервые рассказал о брате-военнослужащем
Фото: instagram.com/siriy_ua
Сергей Притула с братом

Брат шоумена вернулся к адвокатской деятельности, но в случае необходимости готов взять в руки оружие.

Телеведущий, волонтер Сергей Притула впервые рассказал, что его старший брат принимал участие в боевых действиях в Киевской области. Об этом он сообщил в YouTube-проекте Розмова.

По его словам брат Василий пошел добровольцем и его отправили в одно из подразделений, где он учувствовал в активных боевых действиях.

"Брат был откомандирован туда в составе одного из спецподразделений, к которому он "приквартировался" на добровольческих началах. Зачисткой это трудно назвать, потому что это было где-то в районе 20-21 марта. Ни о каких зачистках тогда речь не шла, тогда шли бои за Бучу, Ирпень - за Киевскую область. Брат был прикреплен к двум снайперам, которых защищал. Не знаю, можно ли что-то больше об этом рассказывать", - поделился он.

В то же время Сергей Притула подчеркнул, что его брат полностью обеспечил свое подразделение необходимой экипировкой. В свою очередь волонтер отдал подразделению только концертный бус Варьятов.

"Я ему очень благодарен, потому что Василий Притула не дергал Сергея Притулу с просьбой: "Дай мне на подразделение броники, дай шлемы, или обеспечь транспортом". Все, что нужно было для бойцов этого подразделения, брат доставал самостоятельно. Ребята, я неоднократно с ними встречался, экипированы очень круто, и с транспортом все было окей", - подытожил шоумен.

Ранее сообщалось, что Сергей Притула рассказал, вернется ли на телеэкраны после победы Украины в войне против России.

Притула высказался по поводу празднований во время войны

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьбратПритулаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...