UA
 

Сергей Жадан рассказал о реалиях Бахмута

Текст: ,  28 декабря 2022, 20:49
1
1464
Сергей Жадан рассказал о реалиях Бахмута
Фото: facebook.com/serhiy.zhadan
Сергей Жадан

Известный украинский поэт посетил Бахмут, который остается одной из самых горячих точек Украины и рассказал о ситуации в нем.

Украинский музыкант, поэт Сергей Жадан побывав в Бахмуте Донецкой области, рассказал, как на сегодняшний день живет город, где точатся ожесточенные бои.

По его словам в городе трудно найти уцелевшие дома, но, несмотря на все ужасы в нем продолжают жить люди, из-за чего он остается живым.

"Бахмут избитый и сожженный. Попадаешь в город, как в жестяной барабан, по которому регулярно бьют палкой: более объемные и обнадеживающие звуки наших выходов, противный свист их мин. Не понимаешь, куда и когда может прилететь. В центре пусто. Немного дальше улицами попадаются гражданские - женщина сидит на пенечке, ловит мобильную связь, мужчина убирает мусор у мусорных баков, влюбленная пара стоит на перекрестке, замерли, о чем-то шепчутся", - описывает Сергей Жадан на своей странице в Instagram.

Музыкант также обнародовал фото разрушенного Бахмута.

"С холмов видны загородные поля - черные, тихие, замершие. Школы с вываленными ставнями, заброшенные легковушки местного населения, черные птицы, низко кружащиеся над скверами. Три дня до нового года", - подытожил он.

 instagram.com/serhiy_zhadan

Ранее сообщалось, что Сергей Жадан побывав на Северной Салтовке в Харькове, показал разрушенный российскими захватчиками дом, в котором он когда-то жил.

Сергей Жадан рассказал, как война исказила восприятие

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Донецкая областьСергей ЖаданБахмутВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...