UA
 

Известный писатель возглавил топ премии Золотой лифон

Текст: ,  14 февраля 2023, 11:41
0
230
Известный писатель возглавил топ премии Золотой лифон
Фото: facebook.com/zolotyylifon
Андрей Кокотюха

На премию номинировались Андрей Хлывнюк, Александр Положинский, Павел Вышебаба, Иван Леньо, Юрко Юрченко, Валерий Маркус, Артем Чех, Ахтем Сеитаблаев и Игорь Митров.

Лидером премии Золотой лифон, в рамках которой выбирают самого сексуального деятеля украинской культуры, стал писатель Андрей Кокотюха. Об этом сообщили организаторы.

"Его имя в чате оргкомитета премии появляется чуть ли не каждый день. А его очаровательная улыбка снится нам каждую ночь. По его сценариям снимают феерическое украинское кино, его упоминают в кассовых фильмах, его книги заполонили полки книжных магазинов. Он в свою очередь наш самый преданный поклонник, ведь каждый год и каждый раз комментирует все сообщения о нашей награде, проявляя искренний интерес к ее влиятельности… И хотя мы не можем дать господину Куму (Андрей Кокотюха - Ред.) то, к чему он так стремится и хочет, мы точно знаем, на что он заслуживает…", - отметили организаторы голосования.

Как известно, Кокотюху называют "отцом украинского готического детектива". Он прославился своими произведениями под названием Таємне джерело, Легенда про безголового, Аномальна зона, Чужі скелети, Червоний, Справа отамана Зеленого и другие.

Напомним, премия Золотой лифон проводится с 2019 года. Два года подряд лидером голосования за титул самого сексуального представителя украинской культуры среди литераторов, музыкантов, актеров и художников становился поэт Сергей Жадан.

Актер Майкл Б. Джордан возглавил рейтинг самых сексуальных мужчин 2020 года по версии журнала People.

Украинского поэта признали "секс-символом года"

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапремияписательсексуальностьсекс-символ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...