UA
 

Сергей Танчинец признался, какую сумму из гонорара переводит на ВСУ

Текст: ,  4 мая 2023, 10:05
0
377
Сергей Танчинец признался, какую сумму из гонорара переводит на ВСУ
Фото: instagram.com/sergii_tanchynets
Сергей Танчинец

После вторжения России на территорию Украины группа ездит по всему миру с благотворительными концертами.

Украинский певец, фронтмен группы Без Обмежень признался, что большую сумму из гонорара за концерт переводит на нужды ВСУ. Об этом он рассказал в интервью Славе Демину.

При этом он отметил, что не всегда удается отдать большую сумму, ведь это зависит от организаторов концерта, а также от страны, где выступает группа.

"Артисты должны отдавать столько, сколько считают нужным или сколько могут себе позволить. Моя позиция и позиция моих партнеров - это тянуться к цифре 70% от гонорара. Не всегда так удается. Это зависит от множества факторов. Я не могу сказать, что стабильно мы тратим 70-80%. В среднем - это 60%, потому что иногда это 50% из того, что мы привезли, а иногда - 80%", - рассказал артист.

Также Сергей Танчинец убежден, что артисты с концертов должны отдавать на помощь нашей армии по меньшей мере 50% гонорара, а остальное - это уже их личный заработок.

"Мне кажется, что надо донатить не менее 50%, потому что другие 50% - это зарплата работающих людей, и должна остаться какая-то часть средств для обеспечения жизнедеятельности коллектива. Надо писать песни, надо обновлять инструменты, надо выпускать какие-то клипы", - отметил артист.

В то же время артист добавил, что для комфортной жизни ему нужно несколько тысяч долларов. При этом семья артиста сейчас находится в Японии, и жена исполнителя сама обеспечивает их проживание.

"Несколько тысяч долларов, от 2-3 тысяч. Жена себя фактически обеспечивает. То есть я трачу на семью средства - это подарки, бытовая техника, одежда, какие-то глобальные вещи. Обеспечение жизни - питание, проживание, развлечения - это может обеспечить жена", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что Сергей Танчинец призвал жителей прифронтовых территорий эвакуироваться, чтобы не мешать ВСУ мстить российским захватчикам.

Без Обмежень выпустила клип о войне


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: концертмузыкантыгонорарВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...