UA
 

Alyosha поразила выступлением в первом полуфинале Евровидения

Текст: ,  10 мая 2023, 12:03
0
1003
Alyosha поразила выступлением в первом полуфинале Евровидения
Фото: instagram.com/alyoshasinger
Alyosha

Номер композиции посвящен переселенцам, вынужденным покинуть свою страну из-за полномасштабной войны.

Известная украинская певица Alyosha выступила в первом полуфинале Евровидения-2023 в Ливерпуле с британской звездой Ребеккой Фергюсон.

Они исполнили легендарный хит группы Duran Duran под названием Ordinary world, а номер посвятили войне на территории нашей страны.

В частности, когда Alyosha вышла на сцену, в зале раздался звук воздушной тревоги. Когда сирена умолкла, артистка начала петь. Один куплет в песне она исполнила на украинском, а другую часть - на английском.

Отмечается, что сюжет номера, созданного под вражескими ракетными ударами, посвящен вынужденным переселенцам. Он стал очень близок для Alyosha, ведь, как и по сюжету выступления, ее любимый пошел защищать страну на фронт, а она вместе с детьми уехала за границу.

Определяющим моментом стало появление на экранах флагов стран, поддерживающих Украину в войне. Они объединились в большое сине-желтое украинское сердце, держащее один ритм.

"Наш номер был посвящен украинским матерям, которые были вынуждены вывозить своих детей в безопасные города и страны с начала страшной войны, пришедшей в Украину. Каждой жене, муж которой встал на оборону Украины, оставив семью. В общем номер о каждом украинце: с 24.02.22 в палитре нашей жизни, к сожалению, до сих пор, продолжают преобладать темные цвета. Но благодаря ВСУ, в этой палитре появляются яркие краски. И они скоро засияют на всей территории Украины!", - написала певца в Instagram.

Ранее сообщалось, что появился список финалистов Евровидения по итогам первого полуфинала конкурса.

Alyosha назвала мировой хит, который исполнит на Евровидении-2023


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕвровидениепесняномерAlyoshaпереселенцыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...