UA
 

Алан Бадоев рассказал, когда выйдет фильм Довга доба о войне в Украине

Текст: ,  29 мая 2023, 16:26
0
342
Алан Бадоев рассказал, когда выйдет фильм Довга доба о войне в Украине
Фото: instagram.com/alanbadoev
Алан Бадоев

В фильме будет рассказываться о пережитых событиях от имени самих украинцев из всех регионов нашей страны.

 
Украинский режиссер, сценарист, клипмейкер Алан Бадоев, работающий над съемкой документального фильма о войне в Украине Довга доба, рассказал, когда выйдет лента. Об этом он сказал в интервью Рамине Эсхакзае.
 
Так, по его словам, фильм уже будет готов к премьерному показу через месяц. При этом знаменитость отметил, что хочет, чтобы фильм посмотрели не только в Украине, но и за ее пределами. Он ведь хочет показать иностранцам, как живут украинцы во время полномасштабной войны.
 
"Наконец-то уже через месяц фильм будет готов. Для меня важно, чтобы этот проект увидели украинцы и за пределами Украины. Я хочу, чтобы люди видели, что война - это пыль", - сказал он.
 
Также Алан Бадоев отметил, что материал будущей киноленты очень сложен и эмоционален, поскольку в ней использовались кадры, которые ему посылали свидетели войны.
 
"Я работал над большим проектом - Довга доба. Это документальная лента, над которой мы работаем уже больше года. Когда я это придумывал, я еще тогда не очень понимал, что и с чем я буду работать. 200 часов материала… Это все очень сложный материал. Мы настаивали на том, чтобы использовать только эксклюзивные кадры из телефонов людей. То есть никаких интервью, никаких сообщений. Вся картина построена из того, что люди передавали нам с телефонов. Это очень сложная и эмоциональная вещь", - рассказал он.
 
 
Ранее сообщалось, что Алан Бадоев презентовал официальный саундтрек к киноленте Довга доба.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: фильмпремьерарежиссерВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...