UA
 

Осадчая обвинила Красный Крест в бездействии

Текст: ,  9 июня 2023, 10:08
0
523
Осадчая обвинила Красный Крест в бездействии
Фото: instagram.com/kosadcha
Екатерина Осадчая

Артистка разгневана тем, что организация, призванная защищать людей - бездействует. Тем самым она сравнила это с убийством.

Телеведущая Екатерина Осадчая раскритиковала Международный комитет Красного Креста за бездействие.

В частности, знаменитость напомнила, что организация нейтральна и имеет доступ к двум сторонам "конфликта", впрочем, после подрыва российскими захватчиками Каховской ГЭС никто из учреждения не пришел на помощь.

По ее словам, происходящее в зоне затопления на оккупированных территориях не укладывается в голове. Например, в моторных лодках выключают винты, чтобы не цеплялись за тела погибших.

"Между тем Международный комитет Красного Креста бездействует. Олешки, Голая Пристань и еще десятки населенных пунктов - люди заблокированы в домах, люди тонут живьем. Международный комитет Красного Креста имеет доступ к двум сторонам "конфликта", но до сих пор не проявил инициативы по спасению украинцев на оккупированной территории!", - свое обращение звезда разместила в Instagram.

Тем самым Екатерина Осадчая призвала Международный комитет Красного Креста, призванный защищать и поддерживать жертв войны и других ситуаций насилия, помочь эвакуировать украинцев на временно оккупированных территориях Херсонской области.

Ранее сообщалось, что Екатерина Осадчая отреагировала на очередной террористический акт, совершенный российскими захватчиками - подрыв Каховской ГЭС.

Ефросинина после подрыва Каховской ГЭС гневно обратилась к россиянам


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: украинцыэвакуациятелеведущаякрасный крестКатя ОсадчаяКаховская ГЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...