UA
 

Олег Винник рассказал, что будет с его русскоязычными хитами

Текст: ,  3 июля 2023, 10:43
0
1911
Олег Винник рассказал, что будет с его русскоязычными хитами
Фото: instagram.com/olegg.vynnyk
Олег Винник рассказал о своих русскоязычных хитах

Исполнитель отказывается от перевода песен, потому что не видит в этом смысла, добавив, что хочет "идти дальше".

Певец Олег Винник, имеющий в своем репертуаре немало русскоязычных хитов, рассказал, будет ли их переводить на украинский язык. Об этом он сообщил в интервью YouTube-проекту КРП.

В частности, артист признался, что не будет их переводить, поскольку не видит смысла, добавив, что и исполнять русскоязычные композиции на концертах тоже не будет.

"Точно знаю, что переводить я не буду свои песни на русский язык, которые были написаны до войны. Те мои суперхиты, которые были на русском языке, я никогда в жизни не буду переводить на украинский. Это не нужно. Надо идти дальше. Как можно сказать, я до победы не пою на русском языке? Что такое "до победы", а тогда мы можем петь на русском? Сначала надо научиться говорить на своем языке, на украинском. Если бы я открыл рот на сцене на русском языке, я бы себя просто на просто оплевал бы. И это не "до" победы или "после", - сказал он.

В то же время артист признается, что пока не может выйти на большую сцену из-за болезни, но и не исключает, что его выступления могут состояться совсем скоро.

"Это будет из чистого листа, но с достаточным опытом. Это будет та сцена, на которой всегда стоял Олег Винник, но все будет по-другому. Олег Винник больше никогда не будет терпеть и чего-то бояться. Это огромное счастье - выйти на сцену, увидеть перед собой людей и спросить их, что они думают. До сегодняшнего дня не знаю вообще, когда. Это будет скоро. Это не будет один концерт, это будет, дай бог, много концертов", - прокомментировал певец.

Ранее сообщалось, что Олег Винник рассказал, когда ему удалось выехать из Украины.

В Instagram Винника появился первый за долгое время пост


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: концертРусский языкпесняВинникВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...