UA
 

Лобода прокомментировала свое решение петь русскоязычные песни

Текст: ,  15 декабря 2023, 09:59
0
33455
Лобода прокомментировала свое решение петь русскоязычные песни
Фото: instagram.com/lobodaofficial
Певица не откажется от русскоязычного репертуара

Артистка отметила, что имеет большую русскоязычную аудиторию и общается со своими поклонниками в разных странах именно на русском.

Певица Светлана Лобода заявила, что продолжит писать песни как на украинском, так и на русском языках. Об этом она сказала в интервью BBC. Русская служба.

В частности, звезда не скрывает, что у нее очень большая русскоязычная аудитория, от которой она не собирается отказываться. Поэтому ее песни будут исполняться на двух языках, хотя, как отметила артистка, она понимает остроту этого вопроса.

"Я много делаю песен на украинском языке, эти песни не понятны моей русскоязычной аудитории, поэтому я с самого начала говорила, что не планирую переводить на украинский свои песни, которые были написаны на русском языке. Я буду продолжать писать песни на украинском и русском языках для своей русскоязычной аудитории, потому что она очень большая и это люди, которые меня поддерживают, которые поддерживают мою страну. Я знаю, что вопрос русского языка сегодня очень острый в Украине. И когда я приезжаю в Украину, я всегда говорю на украинском языке, и интервью даю на украинском языке. Но по миру, в Европе, там, где я выступаю, а это Грузия, Армения, Казахстан, Латвия, я с людьми говорю по-русски", - сказала она.

Лобода также отметила, что не русский язык сейчас убивает украинцев, и что большинство наших граждан продолжают на нем говорить.

"Не русский язык убивает украинских детей и украинских людей. Большинство Украины разговаривает на русском языке. Русский язык не принадлежит властям России. Если бы только российские власти говорили на русском языке, мы бы категорически на этом языке не говорили. Но миллионы людей по всему миру говорят на русском языке. Так случилось", - выразила свое мнение звезда.

Ранее сообщалось, что Светлана Лобода представила клип на новую украиноязычную песню Київ-Ніцца.

Лобода рассказала, почему спешила покинуть РФ


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Русский языкЛободаукраинский языкпевицаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...