UA
 

Катрин Денев озвучила книгу украинской поэтессы Любови Якимчук

Текст: ,  11 января 2024, 15:36
0
95
Катрин Денев озвучила книгу украинской поэтессы Любови Якимчук
Фото: Скріншот
Катрин Денев озвучила книгу Абрикосы Донбасса

С самого начала полномасштабного российского вторжения знаменитость поддерживает народ Украины.

 
Французская актриса Катрин Денев озвучила книгу украинской поэтессы Любови Якимчук Абрикосы Донбасса. Об этом писательница написала на своей странице в Facebook.
 
"Уже можно рассказывать. Катрин Денев озвучила Абрикосы Донбасса, и наша с ней аудиокнига отныне в книжных магазинах Франции, а также на всех французских аудиоплатфомрах. Там услышите и мой голос, потому что заголовки и еще пять-шесть стихов для книги начитала я, на украинском", - написала она.
 
Известно, что перевод книги на французский язык вышел в издательстве Les éditions des femmes, которое в 1970-х годах основала феминистка Антуанет Фукке.
 
Любовь Якимчук также отметила, что у Катрин Денев есть круг читателей, и они никогда не пропустят ни одной ее прочитанной книги, поэтому это сработало.
 
Следует отметить, что стихи, вошедшие в сборник Абрикосы Донбасса, Любовь Якимчук написала в 2014 году, после того, как Россия оккупировала часть востока Украины. Сборник вышел на украинском языке в Издательстве Старого Льва в 2015 году.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинакнигаписательактрисаКатрин Денев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...