UA
 

Соня Морозюк разорвала отношения с Романом Гринкевичем

Текст: ,  18 января 2024, 13:09
0
744
Соня Морозюк разорвала отношения с Романом Гринкевичем
Фото: instagram.com/sonya.moroziuk
Соня Морозюк

Она отметила, что всего достигла самостоятельно, и была в "шоковом состоянии" после обвинений в том, что ее жених "причастен к каким-либо сделкам".

Украинская художница Соня Морозюк не выйдет замуж за Романа Гринкевича, отца которого подозревают в коррупции во время работы с Минобороны Украины. Об этом она сообщила в Instagram.

"Я остаюсь Соней Морозюк. Мы не будем одной семьей. Я не возьму фамилию Гринкевич. Я не буду с человеком, который предал мою страну. Останусь Соней Морозюк", - сказала художница.

Она опубликовала фото руки без кольца. А также добавила, что продаст подаренные Романом драгоценности, а полученные деньги переведет на ВСУ.

"За период наших отношений от Романа я получила два подарка - кольцо и колье. Эти вещи я продам, а средства на ВСУ (как это будет происходить, напишу позже). Все подозрения в том, что я якобы получала еще что-то от Романа или членов его семьи - квартиры, машины, недвижимость, что угодно, - я отвергаю, и готова доказывать это в суде и как угодно", - добавила Морозюк.

Как известно, Гринкевич сделал предложение Морозюк в октябре 2023 года в Венеции. Ранее журналист Евгений Плинский сообщил, что Гринкевич инвестирует большие деньги в карьеру будущей жены.

Сейчас Морозюк отметила, что всего достигла самостоятельно, и была в "шоковом состоянии" после обвинений в том, что ее жених "причастен к каким-либо соглашениям".

Скрншот
Пост Морозюк
 
Напомним, львовский бизнесмен был задержан 29 декабря прошлого года при попытке дать взятку в 500 тысяч долларов одному из руководителей главного следственного управления ГБР за содействие в возвращении имущества, изъятого у подконтрольных ему компаний в ходе расследования уголовного производства.
 
30 декабря суд избрал Гринкевичу меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в размере более 429 млн гривен.
 
В ГБР сообщили, что несколько месяцев назад возбудили уголовное производство по факту сделок с закупками одежды и белья для ВСУ. По данным следствия, компании львовского бизнесмена выиграли 23 тендера на поставку Минобороны одежды более чем на 1,5 млрд гривен, однако многие контракты не были выполнены, а некоторые не в полном объеме или по завышенным ценам. По предварительным оценкам, сумма ущерба может достигать более 1 млрд гривен.
 
Минобороны разорвало договоры, заключенные с Гринкевичем. На имущество семьи и подконтрольных компаний львовского бизнесмена наложен арест.

Жена бизнесмена Гринкевича уволилась из Львовской политехники


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Львовхудожникзамужествопомолвка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...