Фото: Getty Images
Группа Ziferblat выступила в полуфинале Евровидения-2025
Группа Ziferblat представила Украину в первом полуфинале международного конкурса Евровидение 2025 в Базеле.
Представители Украины группа Ziferblat выступила в первом полуфинале песенного конкурса Евровидение-2025, который стартовал в швейцарском Базеле. Украинцы презентовали песню Bird of Pray.
Исполнители вышли на сцену под номером пять. Центральной композицией их трека стала надежда на лучшее будущее. Лейтмотивом композиции Bird of Pray стал образ птички, символизирующей своеобразное перерождение.
Саундпродюсером композиции выступил Антон Чилиби, который работал над треком Teresa & Maria для Alyona Alyona и Jerry Heil, а также над Stefania для Kalush Orchestra.
Вместе с украинцами за право выхода в полуфинал сразятся представители еще 14 стран.
Порядок выступления в полуфиналах Евровидения. Фото: eurovisionworld.com
Напомним, второй полуфинал шоу состоится в четверг, 15 мая. Финал конкурса Евровидение-2025 запланирован на субботу, 17 мая.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp