UA
 

В украинский прокат вышли три новых фильма

Корреспондент.net,  17 июня 2011, 11:23
0
14
В украинский прокат вышли три новых фильма
Фото: film.ru
В украинский прокат вышел фильм Супер 8

В четверг, 16 июня, в украинский прокат вышли три новых фильма: картина Дж. Дж. Абрамса и Стивена Спилберга Супер 8 (Super 8), победитель Каннского кинофестиваля - Древо жизни и фантастический экшн Зеленый фонарь 3D.

Супер 8 (Super 8) - научно-фантастический фильм, режиссером которого выступил Джей Джей Абрамс (Шпионка, Остаться в живых, Миссия невыполнима-3, Звездный путь), а продюсером - Стивен Спилберг.

Действие фильма происходит в штате Огайо в 1979 году. Шестеро школьников снимают фильм про зомби на камеру Супер 8, когда в кадр попадает нечто, совсем не похожее на человека.

Критики отмечают, что Супер 8 отсылает к ранним кинематографическим опытам Спилберга.

Актеры: Элль Фаннинг, Джоэль Кортни, Кайл Чандлер, Рон Элдард, Райли Гриффитс, Ноа Эммерих.


film.ru
Кадр из фильма Древо жизни


Древо жизни - фильм американского киноклассика Терренса Малика, получивший в этом году Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале. Картина снималась более пяти лет и тщательно скрывалась от прессы вплоть до каннской премьеры. Сам режиссер-затворник Терренс Малик, который почти никогда не общается в журналистами, так и не появился в Каннах.

Фильм рассказывает историю семьи, проживавшей в 1950-е годы. Отец семейства (его сыграл Брэд Питт) и мать (Джессика Честейн) воспитывают троих сыновей. Средний погибает, а старший никак не может забыть брата.

Параллельно картина рассказывает историю возникновения и развития жизни на Земле: в кадре, помимо актеров, появляются астероиды, одноклеточные организмы и динозавры.

Актеры: Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Фиона Шоу, Джоанна Гоуинг.


film.ru
Кадр из фильма Зеленый фонарь 3D


Зеленый фонарь 3D - фантастический экшн Мартина Кэмпбелла, режиссера фильмов Маска Зорро (1998), За гранью (2003), Легенда Зорро (2005), Казино Рояль (2006), Возмездие (2010).

Зеленый Фонарь основан на графических новеллах компании DC Comics. Главным героем картины является американский летчик-испытатель Хэл Джордан. Он становится членом корпуса Зеленых фонарей - интергалактической организации, поддерживающей мир в космосе. Джордан приобретает сверхспособности и вступает в борьбу со злом.

Главную роль в фильме сыграл Райан Рейнолдс, которого журнал People назвал самым сексуальным мужчиной в мире.

Актеры: Райан Рейнольдс, Марк Стронг, Питер Сарсгаард, Блейк Лайвли.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафишапрокатДрево жизниСупер 8Зеленый фонарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...