UA
 

В Киеве покажут документальный сериал Прежде всего мы люди

Корреспондент.net,  2 августа 2011, 16:27
0
19
В Киеве покажут документальный сериал Прежде всего мы люди
Фото: АР
В Киеве покажут цикл фильмов о жизни инвалидов в Украине и США

4 августа в киевском Доме кино состоится показ документального цикла Прежде всего мы люди. Цикл представит автор кинолент Вадим Кастелли.

Прежде всего мы люди - серия документальных фильмов, которая рассказывает о жизни инвалидов в США и Украине, их правах, возможностях и талантах, творческой и общественной активности, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе общественной организации Розмай, которая выступила автором проекта.

В основу цикла легла история трех украинских подростков со значительными физическими недостатками, которые выиграли сложный конкурс американской государственной программы FLEX - Обмен будущими лидерами, и отправились в Америку почти на год, чтобы учиться и набираться международного опыта. Съемочная группа Розмай следила за первыми шагами украинцев в Америке.

Все герои сериала говорят - на разных языках и разными словами - одно: "Все люди отличаются, по цвету глаз и кожи, ростом, чертами лица ... Так же отличаемся и мы. Но прежде всего мы люди".

Над сериалом работали: продюсер, режиссер - Вадим Кастелли, продюсер - Лери Клемедж (США), автор сценария - Вероника Маковий; оператор - Виктор Завальнюк, режиссер монтажа - Любовь Дроздовская, монтаж - Владимира Лисай.

На показе 4 августа в Доме кино также будут присутствовать: пресс-атташе Посольства США в Украине Джеймс Вулф, советник Президента Украины Анатолий Максюта, координатор программы FLEX в Украине Брэд Миллер и председатель ВГОИ Группа активной реабилитации Владимир Азиний.

Премьерный показ первого фильма назначена на 8 августа в эфире Первого Национального канала.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевфильмкиноафишаинвалиды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...