UA
 

В Киеве выступит британский трип-хоп-музыкант Tricky

Корреспондент.net,  2 ноября 2012, 14:06
0
49
В Киеве выступит британский трип-хоп-музыкант Tricky
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
17 ноября Tricky выступит в Киеве

17 ноября 2012 года в киевском клубе Кристал Холл выступит звезда британского трип-хопа Tricky.

Tricky - британский музыкант, один из основоположников стиля трип-хоп, хотя сам он категорически не согласен с таким обозначением и называет свою музыку только как Tricky-music.

Последний на сегодняшний день альбом Tricky вышел в 2010 году - Mixed Race, в котором переплелась музыка не только разных культур, но и эпох. Сам автор так описывает свою работу: "Вся моя жизнь проходит между субкультурами, Mixed Race - как раз об этом".

Tricky (настоящее имя - Эдриан Тоус) родился в 1964 году в Бристоле (Англия). В возрасте 15 лет он бросил школу, спустя два года вернулся в нее, но вскоре был оттуда выгнан. Школу ему заменила одна из многочисленных в его районе Knowle West уличных банд, членом которой он стал.

В 19 лет Tricky заинтересовался хип-хопом. Он начал сотрудничество с группой бристольских ди-джеев, певцов, музыкантов, МС и продюсеров, объединенных под названием Wild Bunch. Позже несколько участников Wild Bunch решили организовать свой проект. Новый коллектив был назван Massive Attack, и Tricky был приглашен принять в нем участие.

В 1991 году вышел их дебютный альбом Blue Lines, где Tricky значился как соавтор и соисполнитель трех песен.

Однако первым его записанным материалом является появившееся в том же году на компиляции The Hard Sell клаустрофобное даб-рэгги-творение Nothing's Clear. Написав еще два трека для следующего альбома Massive Attack 1994 года Protection, Tricky прекращает работу с группой и переезжает в Лондон, где начинает сольную карьеру.

В 1995 году выпустил при участии вокалистки Мартины Топли-Берд первый сольный альбом Maxinquaye, который сразу вошел в UK Top 40, и был признан образцом трип-хопа. В 1996 году выпустил два альбома, но для соблюдения условий контракта с лейблом, один из этих альбомов, Nearly God, выпустил под одноименным псевдонимом.

Композиции Tricky присутствуют на множестве саундтреков. Он также снимался в нескольких фильмах и телесериалах, в частности в фильме Люка Бессона Пятый элемент и в видеоклипе Parabol/Parabola группы Tool.

Tricky работал со многими известными исполнителями и коллективами: Бьорк, Аланис Мориссетт, Сидни Лаупер, Garbage, Goldfrapp, Нена Черри, Пи Джей Харви, Red Hot Chili Peppers, Cath Coffey - вокалистка Terranova и Stereo MC's и др.

Напомним, что впервые Трики выступил в Украине два года назад в качестве хедлайнера фестиваля Гогольfest. 

17 ноября 2012 года Tricky выступит в киевском клубе Кристал Холл. Стоимость билетов:
предпродажа: 
 - фан-зона – 350 грн 
 - VIP-зона – 500, 700, 900 грн
в день мероприятия:
 - фан-зона – 400 грн

ТЕГИ: КиевконцертTricky
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...