UA
 

В прокат вышли девять новых фильмов, в том числе украинский

Корреспондент.net,  18 января 2013, 14:47
0
195
В прокат вышли девять новых фильмов, в том числе украинский
Фото: kino-teatr.ua
В украинский прокат вышел Джанго освобожденный Тарантино

В четверг, 17 января, в украинский прокат вышли девять новых фильмов: спагетти-вестерн Джанго освобожденный от культового Квентина Тарантино, триллеры Черный дрозд и Мама с Джессикой Честейн, украинская комедия Не бойся, я рядом!, документальная лента Самозванец, мелодрама Венеция и секс и комедийные Муви 43, Осторожно! Предки в доме, Самый страшный фильм 3D.

Джанго освобожденный - спагетти-вестерн от культового Квентина Тарантино, который уже успел принести ему Золотой глобус в категории Лучший сценарий, а также несколько номинаций на Оскар. 

В этом фильме Тарантино осваивает новый для себя жанр - вестерн. Та часть истории Америки, которую до сих пор стараются избегать, которую стыдятся и скрывают, раскрывается через историю Джанго, раба, которому посчастливилось не только освободиться, но и представилась возможность отомстить, сообщили Корреспондент.net в B&H film distribution. 

Тарантино поддался страстям Скорсезе и Нолана и на одну из главных ролей в картине пригласил Леонардо Дикаприо. Также в Джанго снялись Джейми Фокс, Сэмюэль Л.Джексон, Уолтон Гоггинс и Кристофер Вальц, ранее получивший Оскар за Лучшую роль второго плана в Бесславных ублюдках Тарантино.


kino-teatr.ua
Кадр из фильма Мама

Мама - триллер, продюсером которого выступил прославленный благодаря Лабиринту Фавна Гильермо Дель Торо. 

По сюжету, две маленькие сестры, которые некоторое время провели сами в отрезанной от мира хижине, переезжают к своему дяде. Однако оказывается, что малышки переехали в этот дом не одни, а третий новый жилец далеко не такой уж безобидный, описывает сюжет Кино-Театр.

Одну из ключевых ролей в картине исполнила фаворитка многих критиков Джессика Честейн, получившая недавно Золотой глобус за лучшую драматическую роль в картине Цель номер один


kino-teatr.ua
Кадр из фильма Муви 43

Муви 43 - свежий сборник комедийных скетчей от трех американских режиссеров при участиибольшого количества актеров голливудского А-листа. 

В состав фильма попали как молодые звезды (Эмма Стоун, Хлоя Морец и др.), так и уже давно известные (Ричард Гир, Холли Берри).

Movie 43 состоит из двух десятков новелл, полных искрометных шуток, гэгов и пародий. Все новеллы пронзены одной сюжетной линией. 


kino-teatr.ua
Кадр из фильма Черный дрозд

Черный дрозд - криминальный триллер с достаточно скромным бюджетом в $12 млн. 

Фильм рассказывает о паре, ограбившей казино, но попавшей в достаточно крепкий переплет, пытаясь сохранить не только деньги, но и собственные жизни.

В фильме сыграли Эрик Бана, Оливия Уайльд, Чарли Ханнэм, Сисси Спейсек.


kino-teatr.ua
Не бойся, я рядом!

Не бойся, я рядом! (Не бійся, я поруч!)- украинская комедия режиссера Маргариты Майоровой.

Фильм расскажет о парне, который не может смириться с расставанием со своей возлюбленной, и решает стать ей… надежной подругой.

Актеры: Алексей Аристович, Марина Софийчук, Константин Данилюк, Денис Демченко, Валерия Антонеко.


kino-teatr.ua
Осторожно! Предки в доме

Осторожно! Предки в доме (в оригинале - Parental Guidance/ Родительский контроль) - голливудская семейная комедия от режиссера Энди Фикмена.

Родители троих детей отправляются в долгожданный отпуск, о котором мечтали уже много лет. И единственным вариантом, куда можно пристроить отпрысков, становятся старорежимные родители матери. Старая гвардия сначала храбрится, пытаясь освоить продвинутые педагогические методы XXI века, но скоро понимает, что действовать по старинке с распоясавшейся детворой куда эффективней.

Актеры: Билли Кристал, Бетт Мидлер, Мариса Томей, Том Эверетт Скотт и Бэйли Мэдисон.


kino-teatr.ua
Самый страшный фильм 3D

Самый страшный фильм 3D - комедийная пародия на популярные сейчас фильмы ужасов о зомби. Режиссер: Эйприл Маллен.

Несколько студентов колледжа случайно пробуждают древнее заклятие, которое превращает всех жителей их городка в кровожадных зомби. Теперь им нужно срочным образом разрушить заклятие, прежде чем они сами присоединятся к толпам зомби.

Актеры: Девон Бостик, Кристофер Ллойд, Марта МакАйсак, Эйприл Маллен и Тим Дойрон.


arthousetraffic.com
Венеция и секс

Венеция и секс - поэтическая мелодрама, дебютная режиссерская работа новозеландской сценаристки и режиссера Миро Билбро. Премьера фильма состоялась на Сиднейском кинофестивале и была особо отмечена критиками за великолепную операторскую работу.

Это история молодой женщины по имени Венеция, которая пытается разобраться с мужчинами своей жизни: бывшим парнем, любовником и блудным папашей, которого сыграл известный австралийский комик Гарри МакДоналд. Сидней, где и снимался фильм, становится одним из полноценных героев истории, а режиссер призналась, что ее картина - это "любовное послание" городу, сообщает компания Артхаус Трафик.

Актеры: Элис МакКоннелл, Гарри МакДональд, Саймон Стоун.


arthousetraffic.com
Самозванец

Самозванец -один из самых успешных документальных фильмов года, отмеченный призами и номинациями на фестивалях по всему миру - Санденс, Торонто, Новая Зеландия, Майами, Эдинбург, - а также представленный Великобританией в шорт-листе на оскаровскую номинацию. Кроме того, Самозванец получил 6 номинаций на премию BAFTA и рейтинг 96% на сайте Rotten Tomatoes, который считается одним из главных в мире показателей зрительского признания. 

Полнометражный дебют британского режиссера Барта Лейтона об известном загадочном французе Фредерике Бурдене, которого прозвали "вором личностей". Лента рассказывает о том, как Бурден в течении нескольких месяцев выдавал себя за пропавшего без вести в 1994 году американского подростка Николаса Баркли. Ему удалось убедить американскую семью в том, что он их сын, пропавший три года назад. При этом он был настолько убедительным и выдумал такую достоверную легенду, что родители пропавшего мальчика поверили Бурдену даже несмотря на то, что у их сына были голубые глаза, а у самозванца - карие.

Актеры: Фридерик Бурден, Адам О'Брайн.

По материалам: Кино-ТеатрКорреспондент.net
ТЕГИ: киноафишаТарантиноукраинский фильмпрокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...