UA
 

Моцарт споет в Киеве рок-оперу

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 14:37
0
212
Моцарт споет в Киеве рок-оперу
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
Французы везут в Киев знаменитую рок-оперу Моцарт

11 и 12 февраля в Киев впервые приедут артисты одного из самых популярных и продаваемых во всем мире мюзиклов Mozart, l'Opéra Rock (более 800 000 билетов), посвященного жизни австрийского музыканта Вольфганга Амадея Моцарта.

Одна из лучших постановок современной Франции стоимостью 6 млн евро представляет собой микс рок-музыки и классических композиций, написанных Моцартом.

Коллектив споет в Киеве с симфоническим оркестром под руководством дирижера Селин Дион и Дэвида Боуи - Ги Сент-Онжа.

Роль Моцарта исполнит 39-летний Микеле Локонте, день рождения которого к тому же еще и совпадает с днем смерти Моцарта. Известно также, что Локонте так вошел в образ Моцарта, что не смывает грим даже в повседневной жизни, сообщили Корреспондент.net организаторы концерта.

Всего в Киев приедут шесть артистов мюзикла: Микеланджело Локонте - Вольфганг Амадей Моцарт, Флоран Мот - Сальери Солаль Леопольд, - отец Моцарта, 
Маэва Мелин Наннерль, - старшая сестра Моцарта
Мелисса Марс - Алоиза Вебер, первая любовь Моцарта
Диана Дассини - Констанс Вебер, жена Моцарта, младшая сестра Алоизии.

Во Франции рок-опера Моцарт считается одним из самых коммерчески успешных проектов, на который было продано более 800 000 билетов. Они получили три статуэтки NRJ Music Awards: как лучшая группа-дуэт-труппа, песня года (Florent Mothe, L’Assasymphonie), франкофонное открытие года (Florent Mothe). Их альбом получил статус бриллиантового диска и был продан тиражом более 750 000 копий. Также Mozart, l'Opéra Rock была номинирована на премию Хрустальный глобус и является первым мюзиклом, который сняли в 3D.

Концерты артистов пройдут в Киеве 11 и 12 февраля во Дворце Украина.

Напомним, что с 29 января по 10 февраля в разделе Я-Корреспондент сайта Корреспондент.net проходит конкурс фото на тему Mozart в Украине. Победители получат в подарок билеты на рок-оперу Mozart.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевМоцартрок-опера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...