UA
 

Несентиментальный художник. В Харькове открывается выставка легендарного фотографа Бориса Михайлова

Корреспондент.net,  7 ноября 2013, 11:37
3
1675
Несентиментальный художник. В Харькове открывается выставка легендарного фотографа Бориса Михайлова
Фото: Предоставлено организаторами выставки

Сегодня в Харькове стартует комплекс мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею Бориса Михайлова. Проект UNRESPECTABLE будет представлен два дня – 7 и 8 ноября на трех площадках города: Муниципальная галерея, ЦСИ ЕрмиловЦентр, отель Kharkiv Palace.

"Харьков - место большой энергетики, при этом без зон релакса. Если, например, в Киеве можно выйти на Днепр и сказать: "Вашу мать, как красиво!", то на нашу речку выходить страшно. Поэтому напряженность оставалась внутри нас". - сказал Борис Михайлов в интервью для Художественного журнала.

В программе проекта открытие ретроспективной выставки работ фотографа, молодежная платформа, в которой молодые московские и харьковские авторы представят свои работы.

Молодежный проект, который шутя назван В помощь Михайлову, создан по просьбе самого мастера, чтобы выделить главные направления и тенденции "молодого" искусства.

Посмотреть на феномен Михайлова, сопоставив различные мнения, помогут выступления исследователей творчества Михайлова, известных специалистов по современному искусству.

"Михайлова можно считать жестким хотя бы потому, что он - несентиментальный художник. В нем нет ничего слащавого, зато есть колоссальная открытость. Если говорить об этом в самом общем виде, он приемлет жизнь во всех ее невероятных проявлениях, во всей ее некрасивости - потому что жизнь некрасива", - говорит Елена Петровская, один из спикеров теоретической платформы.

Завтра в 12:00 на Корреспондент.Net начнется online-трансляция выступлений теоретической платформы и публичныого диалога Мизиано и Михайлова.

Фотограф будет принимать участие во всех событиях проекта. 

Корреспондент.net

 

ТЕГИ: выставкаХарьковБорис Михайлов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...