UA
 

Премьеры недели: Индиана Джонс-4 и Дни израильского кино

Корреспондент.net,  22 мая 2008, 15:49
0
13
Премьеры недели: Индиана Джонс-4 и Дни израильского кино
Фото: film.ru
Хрустальный череп

22 мая, в четверг, традиционный премьерный день в кинотеатрах страны, в украинский прокат выходят фильмы: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа, Розыгрыш. Кроме того, в Киеве проходят Дни израильского кино.

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа - четвертая часть блокбастера Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса о приключениях археолога Индианы Джонса.

События разворачиваются в 1957 году, в разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд - давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.

Ранее Спилберг рассказал, почему он сделал россиян врагами Индианы Джонса в четвертой части блокбастера.

Актеры: Харрисон Форд, Шиа ЛаБеф, Кейт Бланшетт, Джим Броадбент

Розыгрыш (Спутник, Линия кино-Алладин) - фильм Андрея Кудиненко по мотивам одноименного фильма Владимира Меньшова. Лента повествует о том, как в последнюю четверть в выпускной класс приходит новый ученик, нарушает установленный порядок и бросает вызов лидеру. Тот, в свою очередь, готов пойти на все, чтобы не расстаться с этим званием до конца школьных дней. Как бы жестоко не пришлось поступать с теми, кто стоит на его пути к цели.

Актеры: Ирина Купченко, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Дюжев, Евдокия Германова, Юрий Кузнецов, Яна Есипович, Клавдия Коршунова, Сергей Юшкевич, Noize MC, Евгений Дмитриев, Донатас Грудович, Мария Горбань, Андрей Назимов

Кроме того, в Киеве проходят Дни израильского кино. В рамках кинофестиваля состоится показ фильмов Бофор (22 мая), Непристойный жест (23 мая), Пузырь (24 мая). Показы состоятся в кинотеатре Жовтень.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...