UA
 

Киевлянам покажут коров и секс

Корреспондент.net,  23 июля 2008, 12:34
0
116
Киевлянам покажут коров и секс
Фото: arthouse.ru
Кадр из фильма Коровы

В четверг, 23 июля, в столичном кинотеатре Киев стартует ретроспектива культового испанского режиссера Хулио Медема. В программу вошли три фильма знаменитого киномейкера: Коровы, Рыжая белка и Люсия и секс.

Коровы - дебют Хулио Медема, получивший премию Гойя и Специальное упоминание жюри на фестивале Мирового кино в Монреале. Фильм рассказывает историю вражды между двумя баскскими семьями, длившейся три поколения.

Коровы состоят из четырех отдельных новелл разного периода, самостоятельных, но, в то же время, связанных друг с другом: Трусливый дровосек (1875 год), Топоры (1905), Огненная дыра (1915) и Война в лесу (1936).

Актеры: Эмма Суарес, Кармело Гомес, Ана Торрент, Тксема Бласко


arthouse.ru
Кадр из фильма Рыжая белка


Рыжая белка - психологическая киноигра, отмечена Наградой молодежного жюри Каннского фестиваля и премией Гойя. События разворачиваются летним вечером в Сан-Себастьяне. Когда-то знаменитый музыкант Хота никак не может собраться с мужеством и броситься с моста. Пока он терзается сомненьями, в другой конец ограды врезается мотоциклист и, пролетев несколько метров, падает на ночной пляж. Хота бросается на помощь и обнаруживает, что мотоцикл вела девушка. У потерпевшей - амнезия, доктора скорой помощи принимают Хоту за ее спутника.

"А что если создать идеальную возлюбленную, вместе с ее новой памятью", думает Хота и врет докторам, что зовут незнакомку Лиса и живут они вместе уже четыре года. Хота чинит мотоцикл и убеждает девушку сбежать из больницы. Они едут в кемпинг под названием Рыжая белка...

Актеры: Эмма Суарес, Нанчо Ново, Мария Барранко, Карра Элехальде


arthouse.ru
Кадр из фильма Люсия и секс


Люсия и секс - самая знаменитая работа Медема - мистический трип по человеческому воображению получил премии Гойя за лучший сценарий и лучшую женскую роль.

Молодая официантка Люсия, работающая в ресторанчике в центре Мадрида, получает известие о гибели своего любовника, писателя Лоренсо, с которым прожила шесть лет. Девушка решает уехать на тихий и спокойный остров в Средиземном море, о котором ей часто рассказывал любимый. Там среди восхитительной природы, свежего воздуха и под ярким солнцем, она начинает узнавать самые темные уголки ее прошлого, проведенного с любимым. Люсия открывает новый для себя мир, погружается в него и вскоре обнаруживает, что грань между реальностью и сюжетами книг Лоренсо постепенно стирается.

Актеры: Пас Вега, Тристан Ульоа, Нахва Нимри, Даниэль Фреире

Показ фильмов пройдет с 23 по 30 июля в столичном кинотеатре Киев (ул. Красноармейская, 19). 

Напомним, что 10 июля в украинский прокат вышел еще один фильм Хулио Медема - Беспокойная Анна.

Корреспондент.net 

По материалам: Экономические известия
ТЕГИ: киноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...